Опрелость в паху, красная сыпь, не гноится, ни мокнет

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: алергик:есть антибиотикограмма
Здравствуйте, сыну 10 мес, в паху и на яичках ярко-красные пятна (не гноятся, нет язв, нет трещин) на члене красные точки. Купала; в марганцовке, ромашке, череде.
Мазала: бепоптеном, депантенолом, защитным кремом с цинком, купила баниоцин(можно ли и как применять?). Днем в трусиках, воздушные ванны регулярные ни чего не проходит.
с утра от подгузников хуже.
что делать, помогите.
заранее огромное спасибо
Теги: опрелость у дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 04:48
Фото выложите.
людмила 2014-11-12 10:29
Здравствуйте, отправила Вам одно фото
людмила 2014-11-12 15:59
Извините, вы получили фото?
людмила 2014-11-12 23:10
Здравствуйте, извините, но хотелось бы получить ответ на свою проблему. Фото я выложила.
спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 23:57
Похоже на пеленочный (памперсный) дерматит. Мажьте бепантеном, можно цинкундан 2 р/день.
Жанна 2018-07-31 09:38
Здравствуйте! У моего ребёнка(1 год) похожая проблема, только в местах покраснения кожа более плотная и грубая. Пользуюсь циндолом и депантенолом, но эффекта пока нет. В памперсе только ночью, бегает без трусов, но он пухлый и на улице жара. Опрелость стала увеличиваться в размерах. Как лечить? Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 22:07
Это пеленочный дерматит.

Хороший эффект дают противогрибковые мази.