Красные пятна у ребёнка на попке и чешутся

Спрашивает: Марина Петрочук.
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочки были сухости по обеим ножками, ходили к аллергологу, сказали аллергия, поленились и ножки прошли, а на папке осталось и не прошли. В прошлом году перенесли сложнейшую операцию на сердце (во время которой была остановка сердца и переключение на искусственное дыхание и реанимация потом, где три дня была под разными лекарствами) и через время началось высыхания на ножках. Пропили энтеросгель, алерзин ещё сейчас доживает пробиотик премии кидс и можем ножки кремом локтей рипера.
Перестали давать все молочное и принимать лекарства и на ножках прошло, а на папке осталось. Сейчас переживаем, может нужно какое-то анализы сдать, подскажите, пожалуйста, какие.
С уважением и большой благодарностью Марина.
Теги: красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 18:30
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать об атопическом дерматите.
Кроме локобейз - рипеа , что - то использовали?
Марина 2016-12-18 23:55
Сейчас мажем цинковой мазью и не быстро, но видно улучшения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-20 13:54
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней;
- эмульсия " топикрем " - для увлажнения кожи на всю кожу 1- 2 раза в день длительно, особенно после купания;
- не используйте мочалку!
- Для купания - детские гипоаллергенные крем - средства.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.