Кожная сыпь на теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Появление прыщей на теле в области ног, бедер, пояснице, подмышки, плечи. При появлении прыщика начинается сильный зуд и создается ощущение что по тебе кто-то бегает. Прыщи красного цвета без сердцевины т. е. Не похожа на укус, только после расчесывания появляется сердцевина, размером примерно 5-7 мм. Помогите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 10:21
Фото выложите
Виктория 2014-08-06 09:02
Добрый день Олег Евгеньевич, добавляю фото, но когда появляются прыщи они ярче цветом
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 06:31
На фото вдавление в центре наводит на мысль об укусах насекомых. Это могут быть клопы, блохи, пылевые клещи. Пропейте 5 дней Ибупрофен по 1х3 р/день. Наружно гель Финестил
Виолетта 2014-09-29 10:53
Добрый день, Олег Евгеньевич! У моей дочери (14 лет) периодически возникают на руках зудящие воспаления, они не гнойные, просто красные воспаления. Они очень долго заживают. А две недели назад выступили на правой ноге, сразу по всей ноге. Посмотрите пожалуйста фото, подскажите чем лечиться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-29 13:33
Похоже на пиодермию
Наружно 3 р/день сначала туширование фукорцином, затем тетрациклиновая мазь
Наталья 2015-06-11 19:39
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Месяц назад ко мне приехал отец(смена климата, другая вода, часовой пояс). неделю назад на его теле (в хаотичном порядке) появляются красные пятна(бугорки) и очень зудятся, день, два и они проходят но появляются новые. На укусы насекомых не похоже(нет характерной красненькой сердцевинки). Пил супрастин, но результата ноль. Что это может быть? (к поликлинике еще не прикрепились, поэтому к врачу не обращались пока)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 10:40
Здравствуйте! Возможно, это - крапивница. Выложите фото, если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!