Красные пятна и сыпь по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Три дня назад заметила, что по телу начали появляться красные пятнышки, на следующий день начала появляться как сыпь, маленькие прыщики по всему телу. Не чешутся, температуры нет. Вчера выпила таблетки тавегила утром и вечером, сегодня выпила еще одну, сидела в ванне с ромашкой два дня подряд, эффекта пока никакого. Скажите, что это? Как лечить? Возможности к врачу пока нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-27 07:57
Здравствуйте! С чем связываете появление сыпи (прием продуктов, контакт с химическими средстваи)? Нет ли на теле одной бляшки, по размерах больше от всех остальных (на спине или животе, плечах)?
___ellen___ 2016-11-27 08:02
Здравствуйте. Нет, бляшки нет, есть прыщики, и на руках на запястье и ногах высыпания. Связать ни с чем не могу, ничего не менялось в привычной жизни. Температуры нет, зуда нет, недомоганий каких то тоже нет. Сейчас пью супрастин и мажусь болтушкой "Цендол", третий день, пока непонятно.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-30 19:30
Лучше всего обратится к дерматологу очно для полного осмотра, важно исключить розовый лишай, парапсориаз.