Растущее пятно с волдырем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Два дня назад появился сначала небольшой волдырик, похожий на прыщик, сопровождающийся зудом. Затем вокруг волдырика появилось красное пятно, которое стало увеличиваться в диаметре с каждым днем. В том году первый раз появились это пятно, но попробовала салицилово-цинковую пасту и прошло. В этом году эта паста не помогает. Подскажите пожалуйста, что это за пятно и как его можно вылечить. Спасибо!.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 17:17
Здравствуйте! Добавьте , пожалуйста, четкие качественные фото сыпи при дневном освещении. Зуд беспокоит?
Анна 2016-08-23 18:26
. Добрый вечер. Да. беспокоит, особенно при контакте и ночью. Начиналось с почти незаметного прыщика и зудом.
Анна 2016-08-23 18:30
Прошу прощения. Не то фото выслала.
Анна 2016-08-23 18:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 23:23
Похоже на укусы насекомых. Попробуйте смазывать " акридерм гента " - 2 раза в день до 10 дней внутрь - таб. "тавегил " - 2 раза в день до 5 дней - при выраженном зуде . Будьте здоровы!
Анна 2016-08-24 09:26
Большое спасибо. Вы очень любезны!
Екатерина 2019-08-06 06:20
Здравствуйте. У меня всё началось так заложило нос и появилось головная боль потом заметила на животе красный волдырик как после укуса комара. На следущий день он увеличился и стал волдырем как после ожога внутри появилась жидкость покрытая тонкой кожей болит во круг той ранки покраснение. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 23:08
Если еще актуально. Пришлите снимки в хорошем качестве.
Марина 2022-08-28 19:16
Та же проблема