Красные зудящие пятна, похожие на манту или укус

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У ребенка уже второй раз появились пятна красные, уплотнение, чешутся. Появляются либо с утра, либо вечером ни с того ни с чего! Всю кровать его посмотрела, в комнате генеральную делали, белье постельное кипятили. Укус это или какая то аллергия или что то ещё? Заранее спасибо за ответ!
Теги: красные пятна похожие на манту, пятна похожие на манту по всему телу, шишка в виде манту на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 22:48
Здравствуйте!
В центре элементов - есть точки?
Кристина 2017-01-10 22:56
Да, как прыщики маленькие, красного тоже цвета
Кристина 2017-01-10 23:07
Еще вот только сейчас обнаружила, может это как то связано? Скарлатиной уже болели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 23:46
По красным пятнам - они держатся в течении дня - стабильно , или пропадают в одних местах и появляются в других - в течении дня?
Реб. - склонен к аллергии?
С чем контактирует ( хобби) ?
Кристина 2017-01-11 00:10
Пятна появляются в разных местах в течение дня, в прошлый раз утром и вечером одного дня появились, на утро следующего дня прошли. Ребенок довольно часто болеет, перенес инфекционный мононуклеоз, Аллергия на пиницилин, и от томатов и соленых огурцов, помидор сыпь выступает небольшая. В доме кот уже давно. Очень любит собирать лего, сидит на полу при этом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:29
По фото и описанию, скорее всего - крапивница.
Для лечения можно использовать: - сироп " дезлоратадин " - по инструкции - до 1 0 дней .
На пятна - крем " момат " - 1 раз в день до 10 дней .
Гипоаллергенная диета!
При возможности обратитесь к детскому аллергологу для обследования , уточнения диагноза и коррекции лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:31
На руках - эксфолиативный кератолиз.
Крем " момат "- вечером до 7 дней.
Крем с декспантенолом - как крем для рук - еще 3 - 4 раза в день до 14 дней.
Чешуйки не сдирать!
Кристина 2017-01-11 13:12
Спасибо Вам большое, Алина Викторовна! Обязательно сходим к врачу!
Дима 2017-02-05 03:01
Здравствуйте помогите пожалуйста, уже 3 месяца как появляются подобные пятна, они чешутся и проходят через пару дней и так уже 3 месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 23:18
Здравствуйте Дмитрий !

С чем связываете появление сыпи?
Насколько расспространенна сыпь?
Уточните локализацию.
Пятна - стабильны в течении дня , или пропадают и появляются вновь на разных участках кожи ?
Принимали какое либо лечение?
Дима 2017-02-19 08:49
Пятна могут появится где угодно на любом месте на шее на руках на теле на ногах по несколько пятен, чешутся проходят через пару дней но все равно появляются другие лечение не принимал ни какого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:24
Здравствуйте !
Дмитрий !
По Вашему описанию и фото, можно думать - об аллергической реакции на укусы насекомых.
Поищите , это - могут быть блохи, клопы .
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 5 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Главное : найти причину и обезвредить.
Если есть вопросы, пишите.
Дима 2017-02-21 12:53
Я не уверен но такое чувство что после ночи они появляются. Но повторюсь я не уверен! Почему ограничить контакт с водой? Да было такое пошёл в ванную пятен не замечал а вышел стали видны
Аллергии вроде нет я проверился у аллерголога но там вроде обычный тесть делали может на насекомых не смотрели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:13
После ночи - потому как ночью могут " кусать ", а аллергическая реакция - происходит от несколько мин. До нескольких час.
Дима 2017-03-01 06:46
Значит вы все же думаете что это укусы насекомых? Ну хорошо) спасибо я попробую что либо предпринять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 16:35
Хорошо.
Отпишитесь.
Дима 2017-03-02 16:38
Вообщем я нашёл сегодня в одеяле жучка беленького размером меньше чем спичичная головка наполненного кровью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 17:09
Интересно. Что это?
Вы его идентифицировали?
Дима 2017-03-02 17:13
Нет, но он маленький прям и жопка набухшая как у комара когда крови напьётся, бело кремовый раздавил его осталось кровяное пятнао
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 17:21
Сделайте фото в следующий раз .
Дима 2017-03-03 04:48
Вчера видит личинка была маленькая, вот сегодня такого нашел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:26
Постельный клоп!
А Вы сомневались!
Дима 2017-03-04 17:30
Да странно почему в центре нет кровяных точек, а просто круг припухлый розовый
Оксана 2019-01-08 07:47
Яна 2018-06-08 14:56
Здравствуйте, меня беспокоит небольшое пятнышко на руке выглядит как манту. Заметила только сегодня. Если притрагиваться, то вызввает небольшой зуд и не много совсем есть уплотнение. Не так давно появился зуд на ногах, но там нет ничего. Я думала что просто аллергия, но не особо похоже.
Наталья 2018-06-18 22:45
Здравствуйте. Вчера в обед у ребёнка обнаружена пятна в области таза и они чешутся. Вечером обнаружена такое же у старшего. Сегодня у них появились новые пятна. А вечером и у меня. Я в положении. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 23:12
Высыпания похожи на укусы насекомых.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.