Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
13

Появляется сыпь как укусы комаров

Спрашивает: Саша, Ростов
Пол: Мужской
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать издалека, то около месяца назад иногда, но достаточно настойчиво чесалось тело. В основном спина. Но как то пройдет думал. А около недели назад в области живота и груди появились высыпания, очень похожие как будто комары покусали. Около 15 20 таких чуть выпуклых прыщиков. Цвет как и цвет кожи. И чешутся. Вообщем от расчесов они порозовели а потом стали пропадать. А на смену им через пару дней вылезли новые. Тело часто чешется. Даже только из под душа по всему телу зуд. Сейчас уже третья волна этих прыщей. Первые уже зажили (от расчесываний) и исчезли. Так же появилось несколько на верхних частях рук. Ко всему узнается что еще у одного члена семьи все тоже и началось примерно в то же время. Фото прикрепил. На нем видны и новые и уже заживающие высыпания. Очень прошу помочь.
Теги: появились прыщи на теле как будто укусы комара чешутся, прыщи у ребёнка на теле похожие на укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара У меня следующая ситуация: несколько...
Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
Красные пятна, как после укуса комаров Где- то недели две назад обнаружила у себя...
Сыпь- в виде укуса комара. Сильно чешется Помогите пожалуйста решить проблему. У меня...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Вскакивают пятна, похожие на укусы комаров В последнее время на теле (в основном на...
По всему телу волдыри похожие на укусы комаров Доктор. Вчера утром обнаружилась проблема...
Сыпь похожа на укусы комара На руках и на ногах. Появляется сыпь похожа на укусы комара....
Краснре высыпание похожи на укус комара У моей доченьки появились высыпания сначала...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Сыпь в виде укусов комаров Уже больше нескольких месяцев мучает данная проблема, чаще...
Пятна на теле похожие на укусы комаров У моей дочери примерно неделю назад появились...
Прыщи похожие на укусы на теле у ребенка Прошу помощи у квалифицированных дерматологов....
Появилась сыпь по телу похожа на укусы комара Появилась сыпь по телу похожа на укусы...
Сыпь на теле после укуса комара У меня появилась сыпь на теле как от укуса комара....
Кожная сыпь на теле Появление прыщей на теле в области ног, бедер, пояснице, подмышки,...

114 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 18:10
День добрый Саша, очень похоже на розовый лишай. Обычно он протекает более спокойно, но в вашем случае был какой то раздражающий фактор. Если вы не за рулем, попринимайте супрастин по 1 таб 3 раза в сут, прохладный душ без мыла, одежда из натуральных тканей, исключить кофе, шоколад, цитрусовые. Кожу смягчайте жирным кремом без отдушек. Отпишитесь через дней 5.
5
Саша 2015-04-09 21:40
Хотел уж было радоваться. За день приема таблеток ни чего вроде не чесалось и все было нормально. Вечером примерно через час полтора после прихода домой как то зачесалась рука и почти на глазах, в течении пары минут вскочили бугорки. Цвет как и окружающая кожа. Как от укуса комара бугорок. Все вылезли одновременно. 4 на руке и несколько на спине. На животе и груди как это было раньше, ни чего не появилось. А в течении следующего часа они как то уменьшились в размерах
8
Саша 2015-04-09 21:41
0
Саша 2015-04-09 21:42
0
Саша 2015-04-09 21:47
Прыщик с красной точкой на руке это от того что расчесал. Так все телесного цвета. Когда припухлость спала остались как розовые пятна на тех местах.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 20:34
В динамике можно предположить, что у вас все таки крапивница, смущает, что поражена только верхняя часть туловища и маленький размер уртикарных высыпаний. Проанализируйте с чем связано, как правило такие состояния чем то провоцируются. Как насчет насекомых? Все просмотрите (блохи дом животных, клопы и др.). Если ни к чему не сможете привязать - тогда нужен очный осмотр и обследование.
0
саша 2015-04-14 19:35
Не только верхняя. Ноги тоже. Но суть в том, что "опытным путем" выявилась зависимость высыпания и чесания кожи. Собственно то тело порой чешется достаточно сильно, и не почесать (извиняюсь та тавтологию) просто не вариант. Зависимость состоит в том, что место (например на руке) зудит. Начинаю расчесывать (чем больше чешешь тем больше хочется) и в течении минуты двух. Практически на глазах в этом месте вылазиют эти дебильные прыщики. Как на фото руки выше. Выглядит ппц. Ваши посоветованые (думаю выбранные как пальцем в небо) таблетки супрастин, как мне кажется немнго снимают зуд. В итоге: чесаться стало немного меньше. Днем стараюсь не замечать этого. Вечером когда дома место где чешется можно помазать меновазином, зуд снимает. Вообщем третий день терплю и не чешу ни чего. И нового ни чего не вылазиет. Повторюсь зуд стал меньше и реже. Терпеть можно. Заживает старая расчесаная сыпь. Причина всего не ясна до сих пор. Об помощи от супрастина тоже точно сказать сложно. Текста много получилось, но хотел поподробней, может кому то это пригодится. Прыщи как укусы комаров появляются сразу как хорошо почесать место зуда. Я не врач конечно. Может действительно сложно определить диагноз (тем более по фото) но надеюсь все таки с вашей помощью эту хрень внезапную победить. А то начитался и насмотрелся уже всякого на эту тему что хоть с крыши прыгай.) Через пару дней напишу что будет дальше. Спасибо за желание помочь.
3
Саша 2015-04-14 19:47
На ногах будет тоже самое если расчесать. Просто собственно ночи чешутся меньше. Сейчас не чешутся вообще. Главное не раздражать кожу расчесыванием. Как бы не хотелось. Можно это место ущипнуть (прям ногтями хорошо) опять же меновазин (но это только дома). Супрастин ем вторую пачку. 4 5 шт в день. Я за рулем. Но ни какой сонливости или расслабленности, тупости сознания и прочего что написано в инструкции нет. На мой вес по инструкции можно до 6 таблеток в день.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 00:21
Подойдите на очный прием, у таких пациентов надо подробно собирать анамнез и хотя бы основные анализы делать.
0
Алина 2015-06-16 17:15
У меня точно такие же укусы. Они появились после похода на море. Там было много всяких мошек, мух и т. д. от которых не успевали отбиваться. Может ли это быть укусами каких то насекомых? И если да то чем можно намазаться или таблетки, потому что чешется ужасно и не проходит вообще уже 3 дня. Спасибо
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 22:01
День добрый, воспользуйтесь фенистил гелем и таблетками супрастин. Мытье в прохладной воде, не мыльтесь.
0
Михаил 2016-05-07 21:24
Здравствуйте, заметил у себя на руке(кисть) 2 укуса как от комара чешутся, стараюсь не списать, и на предплечье ещё 2, обнаружил сегодня утром на предплечье, а вечером на кистей, как с этим бороться, кровать осмотрел, вроде бы клопов нет, спасибо заранее!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:19
Михаил, пришлите фото сыпи.
0
Гульфия 2017-01-11 19:48
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Два дня назад появился зуд. В некоторых местах, если начинаю рачесывать то появляется покраснение и прищик при этом жение а утром ни чего нет. Сладкое не ем. В детсве была аллергия, потом прошла. И самое интересное что зуд повторяется на одних итехже местах. Очень прошу вас помогите с этим справится!
0
Ольга 2017-01-13 15:39
Здравствуйте, мне 50 лет. У меня такая история, на попе появились прыщи большие в виде шишек , как будто покусали комары и чешутся. Буквально недели две, после Нового года , ничего не пила и такого не ела, кроме мандарин, каждый день по 3 штуки. Вообще я аллергетик на осенние травы, полиноз, но такое впервые. Что это может быть , я думала что ночью покусали комары, но откуда они зимой. И только на попе. Большое спасибо!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-13 16:18
Добрый день.

Мне нужно фото
0
Ольга 2017-01-13 16:25
Я сегодня обработала 2 раза йодом. Фото не получится.
0
Ольга 2017-01-14 14:27
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 15:27
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней

Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 5 дней
0
виктор 2017-05-29 05:58
Много лет назад была проблема-зуд на руках от кисти и до плеча, особенно по ночам. Доходило до психоза, чем больше чешешь, тем ещё сильнее чешутся руки. Ощущение, будто обжигаешься крапивой или кусают толпы комаров! Бывал у многих врачей-бесполезно. Однажды на охоте сварили с друзьями ведро уток, поели их и началось! Это было что-то, я выл и чесался, хотел уже застрелиться от мучений. И тут я понял причину-перец! В дальнейшем я не стал есть перец а он везде, в пирожках, шашлыках, колбасе и многих других продуктах. Так же чеснок, уксус и всё резкое. Спасал перитол, но его не выпускают сейчас. Советую всем аллергетикам не есть всё резкое, и забудете мучения!
0
Максим 2017-10-06 21:33
Таде самая ситуация, сечас уже по всему телу, врачи руками разводят, чесотка говорят, 10 раз мзался не помогает, уже месяц мучаюсь. Сначала как укус комара, а потом расчесываю до крови. Вобщем не знаю что и делать
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-07 10:47
Добрый день

Зуд в вечернее время? Когда купаетесь зуда нет? Где расположены Высыпания?
0
Андрей 2015-06-21 00:11
Здравствуйте! У меня тоже похожее ситуация, у меня почти по всему телу кокаета сыпь, похожа на укусы комаров, в первый раз по всему тело было и на руках и под мышках и на ногах, принимал 3 дня супрастин по 3 раза в день кажется все прошло! Потом прошло где-то недели 3 и и тоже самое но только бедрах, опять выпил один супрастин вечером и прошло, но спустя еще 2 дня опять появилась большенство под мышках! Что это может быть? Возможно ли это кокаята воспаление? Просто у меня из головки члена шло типо как гноя, это продолжалось около пол года, но я не как не решался ехать на обследование! Сейчас гноя перестала идти , и началась это сыпь, звязанны ли эти две не счастье между собой?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-22 23:35
День добрый, Андрей что касается выделений из уретры, то непременно посетите КВД. Высыпания по телу же, могут быть как следствием аллергической реакции, так и связано с выделениями. Не затягивайте с очным приемом.
0
константин 2015-12-08 12:29
Здравствуйте! У меня похожея ситуация, волдури такие по телу как будто крапивой прошли и сопровождается зудом. Наступило зто ночью. Что может быть такое?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:37
Пришлите Фото
0
Ирина 2016-03-29 18:19
Добрый день!
У меня похожая проблема. Прыщики появляются на ровном месте при расчесывании. Началось все во время беременности и продолжается уже три года. Дерматолог посоветовала гель для душа Циновит. Пользуюсь два раза в неделю. Сначала вроде перестали появляться новые прыщики, а старые подживали. Сейчас начали появляться новые. Не так много, как раньше, но все-таки. Прыщи появляются только в верхней части туловища. В основном это руки, чуть меньше на спине и зоне декольте. Живот и все, что ниже абсолютно чистые. От прыщей остаются некрасивые следы.
Заранее спасибо вам за помощь
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 19:28
Добрый день.
У вас недостаток витамина А.
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц потом 2 недели перерыв и езще месяц
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и потом Топикрем увлажнение.
0
Игорь 2016-05-18 00:45
Добрый вече прошу помочь мне разрешить проблему.
Ситуация днем это бывает очень редко а так почти каждый вечер после того как раздеваю одежду в области пояса ориентировочно спереди где находятся верхняя часть кармана эта область начинает чесаться буквально 2 минуты и появляются вздутия схожие с укусом комара одиночные и некоторые в виде вздутой дорожки иногда проходят быстро иногда держаться около часа полтора потом сходят как ни в чем не бывало и на следующий вечер та же ситуация появляются одновременно все с обоих сторон еще могут по пару штук на животе появиться и в области паха
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 07:54
Добрый день.
Это могут быть укусы. Вам лучше в СЭС проконсультироваться.
0
Игорь 2016-05-19 01:11
Я не думаю что укусы так как это появляетя в одно и то же время а такои вопрос это может быть от того что слишком туго зажат ремень или резинка от нижнего белья
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 07:28
Если у вас появляются только в этик местах то да
-1
Инна 2016-05-31 22:31
Здравствуйте. У моей дочери такие же прыщи, похожие на укус комара. Ей 4 года. Высыпает всё тело. Дерматолог прописал: активированный уголь по 1 таб. Натощак, диазолин, меновазин. Мазь синафлана. Лечились 10 дней. Старые становились бледнее, но новые по 2-3 появлялись. Что это может быть?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:32
Добрый день.
Пришлите фото
Зуд есть?
0
Инна 2016-05-31 22:40
Зуд сильный
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:51
Сдать нужно соскоб на Чесоточного клеща
0
Инна 2016-05-31 22:54
Скажи, как нам относиться к этому. Ребенок маленький, я переживаю
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:58
Нужно исключить Чесотку
0
Инна 2016-05-31 22:59
0
Инна 2016-05-31 23:03
Но у нас в комнате еще спит ее старший брат и у него ничего нет
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 23:05
Такое бывает. Но высыпания очень напоминают укусы либо Чесоточного клеща либо Клопов
-1
Инна 2016-05-31 23:44
Скажите. А лечение какое, если это укус клопа или Чесоточного клеща. Можно ли без анализов начать лечение?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 23:51
Если это клопы то нужно идти в СЭС они расскажут как обработать квартиру. А если это Чесотка то 33% серная мазь самое эффективное средство. Нужно сдать анализ обязательно
0
Диля 2017-05-19 23:43
Добрый день! Три дня назад на животе появились прыщи, похожи на комариные укусы. Разошлись прыщи По бокам и на внутреннюю часть обеих рук. Не чешутся. Фото есть. Спасибо.
0
Ирина 2016-07-11 16:21
Здравствуйте, у меня конечно, похожая проблема, но все же вопрос: Помогите разобраться, что за сыпь и покраснение.
Неделю назад появилось покраснение сопровождающее зудом, я подумала, что меня укусила мошка, так как полола на огороде, три дня назад я так же работала на огроде и у меня высыпания на руках и ногах, но теперь и на животе появилось одно пятно, пятнышки как укусы с точкой или жидкостью посредине.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 22:31
Добрый день
А шелушение есть?
Цвет красный?
0
Ирина 2016-07-12 03:26
Виктория Викторовна, спасибо за отклик к моей проблеме. Шелушения нет, цвет красный, сильный зуд. Я принимала Ортилиду 1,2. С 4 июля начала прием таблеток со второй баночки. Вчера бросила принимать таблетки, но пока видимых улучшений нет. Спасибо, за ответ!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 10:19
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
0
Алена 2016-08-04 19:07
Здравствуйте
Столкнулась с подобной проблемой
Появляются зудящие пятна уже на протяжении месяцев двух в большей части на ногах
Осмотрела квартиру на наличие клопов или блох. Ничего не увидела. Давным давно блохи были и знаю как выглядят
Связать появление этих пятен с определенным временем суток не смогу. Появляются и на работе и дома и в деревне.
Была на приеме у дерматолога, та сказала, что не знает что же это может быть и прописала мазь преднизолон и супрастин. Не принимала ничего, т. к симптомы спали на неделю, но вот началось снова. Сейчас они уже больше и из них сочится прозрачная жидкость.
Прилагаю фото разных стадий
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:06
Добрый день.
Это очень похоже на укусы.
Вам нужно сходить в СЭС в отдел паразитологии.
0
Виталий 2016-08-16 17:08
Добрый день! На ногах повылезали прищики, как укусы комаров, очень чешутся, и с каждым разом появляются всё новые и новые!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-16 21:55
Добрый день.
Вам нужно сходить на очный приём для исключения укусов клопов или блох.
0
Кристина 2016-08-22 08:53
Здравствуйте, у меня проблема очень похожая! Неделю назад была в селе, спала не на очень чистой кровати, через день у меня высыпало все тело красными бугорками, которые набухали! Начался ужасный зуд, начала чесаться что разадрала всю кожу на ногах, затем появились несколько по бокам и на руках! Я помылась с мылом хозяйственным и выпила супрастин! Прочитала Вашу рубрику проблемы людей и подумала все на клопов! Вроде начали спадать высыпания! Сегодня смотрю снова высыпало, только более намного больше и посередине прыщика красненькие пятна! Высылаю фото, заранее спасибо!
1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 10:57
Добрый день
Вам нужно обратиться срочно в больницу и сдать соскоб на чесоточного клеща.
0
Сергей 2016-08-22 14:03
Здравствуйте появились высыпание похожие на укус комара (и также чешутся) я сначала так и подумал, но потом они начали появляются сами по себе на различных участках кожи слава богу пока кроме лица. И не понятно если выдавить вытекает сукровица (жидкость не липкая просто водица) это не чесотка я болел в детстве 2 раза нет шелушения между пальцев да и от чесотки они меньше на много, а эти реально как от комаров но они появляются. Появились после рыбалки был 2 суток, с ночевкой. Аллергии не когда не было только на цитрусовые но когда был маленький и я её перерос. Дома нет не клопов не земляных блох, клещей по телу тоже нет. На рыбалке был не один было 5 человек и с ними всё тоже самое. Очень напуганы неведеньем. Подскажите пожалуйста что это может быть. Предоставляю это рука на изгибе (прыщи красно коричневые по тому что, расчесал и помазал йодом). А так в точь точь как укусы комара.
0
Сергей 2016-08-22 14:20
Здравствуйте появились высыпание похожие на укус комара (и также чешутся) я сначала так и подумал, но потом они начали появляются сами по себе на различных участках кожи слава богу пока кроме лица. И не понятно если выдавить вытекает сукровица (жидкость не липкая просто водица) это не чесотка я болел в детстве 2 раза нет шелушения между пальцев да и от чесотки они меньше на много, а эти реально как от комаров но они появляются. Появились после рыбалки был 2 суток, с ночевкой. Аллергии не когда не было только на цитрусовые но когда был маленький и я её перерос. Дома нет не клопов не земляных блох, клещей по телу тоже нет. На рыбалке был не один было 5 человек и с ними всё тоже самое. Очень напуганы неведеньем. Подскажите пожалуйста что это может быть. Предоставляю фото это правый бок (прыщи красно коричневые по тому что, расчесал и помазал йодом). А так в точь точь как укусы комара.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 21:41
Добрый день.
Это укусы насекомых или аллергическая реакция на токсин.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
0
Кристина 2016-08-27 15:50
Добрый день!
Месяц назад заметила на внутренней стороне бедра пару красных пятен, выпуклых, размером 1 - 1,5 см. Первый день чесались невыносимо, не возможно было устоять. На второй день уже вовсе не было зуда, размер оставался прежним. А вот на третий, четвертый день на этом месте остается синичек. С каждым последующем днем он все блекнет, но до сих пор если присмотреться, то видно следы.
Через дней пять то же самое два пятнышка на другой ноге, все так же. Как только прошли, снова появились, только теперь на животе возле пупка. Потом долго не было, недели 2, обрадовалась что все прошло наконец-то. Да вот сегодня ночью опять на ноге как комариный укус, стала чесать, а оно все хуже и хуже, поняла что снова та ерунда, перестала чесать, потому что знаю, что чем сильнее чешешь, тем больше синяк останется.
К врачу еще не ходила, но теперь понимаю что само оно не пройдет.
Ничем не мазала, таблетки не пила.
Аллергии никогда не было, с этим первый раз столкнулась.
Заранее благодарю!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 00:05
Добрый день.
Это похоже на укусы насекомых, больше клопа или блох. 
Вам нужно обратиться в СЭС чтобы они объяснили как обработать квартиру.
0
Инна 2016-09-20 12:40
Здравствуйте! У меня появились пупырышки, которые от укуса комаров. Они сейчас в квартире есть, но смущает, что укусы очень частые как на фото. По всему тклу вместе 2-3 укуса расположенны. Это могут быть комары?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 21:25
Добрый день.
Такое чувство что у вас укусы и плюс крапивница.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
0
Карина 2016-10-08 16:42
Здравствуйте! Подскажите, что это за беда. Прыщики сначала появились на животе и спине, затем их все становится больше, появляются на руках. Чешутся жутко! Спим с ребенком на одной кровати, у него все чисто.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-08 16:56
Добрый день.
В центре точка есть?
0
Карина 2016-10-08 17:05
Нет, точки нет. И все высыпания разные по размеру
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-09 20:36
Очень похоже на укусы. Но вам лучше очно к врачу обратиться
-1
Мария 2016-10-16 19:16
Добрый вечер! У моей дочери 12 лет и мамы появились 4 дня назад зудящие прыщи похожие на укусы комаров. Сейчас высыпаний стало больше. Принимали ЛОРАТАДИН ДИАЗОЛИН. Прыщи обрабатывали йодом и АНТИЛИШАИНОМ КОШАЧЬИМ так как 2 недели назад взяли в дом уличного котёнка ветеринар сказал что у него микроспория. Улучшения состояния нет. Одни прыщи подсыхают но идут новые подсыпания. Дома чисто насекомых нет. Пожалуйста помогите советом. Заранее благодарна!
1
Татьяна 2016-10-17 18:42
Добрый день. У меня такая проблема. У меня уже около полугода на ногах в нижней части и иногда на руках стали вскакивать небольшие прыщички, которые очень жутко и не один день чешутся, потом заживают и проходят. Происходит это в основном вечером либо утром, сказать что это сыпь не могу, так как выскакивают они по одному или по несколько штук и не больше. Летом грешила на всякого рода кровососущих, так как живем в частном доме и большую часть врменени провожу на огороде, но лето кончилось и соответственно насекомые тоже. Дом на наличие насекомых тщательно осмотрела и продезинфицировала, спим вместе с мужем и сыном в одной комнате, у них ничего нет, только у меня. Подскажите что это может быть и что делать. Заранее спасибо
0
Анна 2016-10-25 14:06
Добрый день! Неделю назад вскочили только на руках и ногах как комариные укусы и очень чешется
Потом прошло и сейчас опять началось только уже и на лице и на спине, клопов дома точно нет. Очень боюсь что по лицу еще дальше пойдут. Сходила к врачу она мне прописала фексофаст, ну он мне совсем не помогает. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:53
Добрый день.
Скажите в течении дня сыпь проходит?
Высыпания появляются только дома?
0
Анна 2016-11-20 20:57
Да, в основном дома и чесаться начинают ближе к вечеру
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:32
Это укусы насекомых. Нужно обратиться в СЭС они расскажут как обработать квартиру
-1
Евгения 2016-11-24 18:49
Добрый день! У моего ребенка 10 дней назад появилась папуло-везикулезная сыпь на запястье, чесалась. Обработали бензилбензоатом, через 2 дня Спрегалем, после обработки на следующий день появилась сыпь (единичный элемент) похожая на комариный укус на бедре, чесалась сразу при появлении, потом не беспокоила. Через 3 дня появились два похожих элемента на голени и еще через 3 дня, т. е. сегодня на предплечье. Чешутся в момент высыпания потом практически не беспокоят. Прилагаю фото сегодняшних высыпаний на предплечье. Заранее спасибо за ответ!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:05
Добрый день.
Очень похоже на укусы. Нужно сходить сдать соскоб
-1
Ольга 2016-12-03 19:31
Здравствуйте, доктор. Очень была бы Вам благодарна, если бы ответили на уже давно не дающий покоя вопрос. Эти проблемы присутствуют примерно с начала полового созревания, лет с 14-15.
Мне 23 года. У меня очень жирная и проблемная кожа, досталась по наследству. С акне на плечах и верхней части спины я уже давно смирилась, много чем пробовала это лечить. В принципе, при ежедневном, очень тщательном очищении и смазывании антиугревыми кремами картина удовлетворительная. Летом, при загаре, эти проблемы практически пропадают. Есть ещё такой нюанс: ТОЛЬКО после длительного контакта с любой водой (ванная, горячий душ, купание в водоемах) на теле появляются пятнышки, очень похожие на свежие укусы комаров, то есть маленький беловатый бугорок и красное пятнышко вокруг, продолговатой формы. Как будто комар сидел не долго, и только что улетел. Никакого дискомфорта они не вызывают абсолютно. Появляются преимущественно в области живота и спины, реже на груди и предплечьях, на ногах не замечала. После того, как тело высыхает, всё это благополучно пропадает буквально через пол часа бесследно. Кстати, у моего отца такая же история, в семье только у меня и у него. При чём я уже очень давно живу отдельно, питаюсь совсем другой пищей и климат даже разный.
Кроме того, не смотря на то, что кожа на спине, груди и лице жирная, нижняя часть ног и верхняя часть рук - очень сухая кожа, постоянно присутствуют какие-то мелкие прыщики, ощущение стягивания и шелушение. Когда смазываю жирным кремом - на какое-то время кожа увлажняется, мелкие прыщики пропадают, кожа выравнивается, но это нужно делать ежедневно. Но через некоторое время, когда становится уже очень жирной, появляются "глубокие" подкожные прыщи. Никак не могу найти "золотую середину". Кремы для смешанной кожи не дают нужного увлажнения для этих участков, а жирные кремы только добавляют проблем. Летом опять же состояние кожи практически нормализуется, а когда снова приходит время холодов - всё возвращается, из года в год.
Никаких неприятных ощущений, кроме эстетических, эти проблемы не вызывают.
Я не могу, как нормальные люди просто два раза в день сходить в душ и всё. Обязательно надо постоянно что-то мазать, каждый участок тела определенным кремом, очищать специальными средствами, обязательно наблюдать за степенью увлажненности определенных участков кожи. Невозможно нормально раздеться на пляже, в бассейне, без капроновых колготок тоже ходить невозможно.
Никаких серьёзных заболеваний у меня нет. Проходила не одну мед. Комиссию, ничего подозрительного обнаружено не было. В аптечке только парацетамол, сосачки для горла и ксилен для носа на всякий случай.
Подскажите, пожалуйста, что это вообще такое, что с этим делать, как облегчить себе жизнь?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-04 21:04
Добрый день

Пришлите фото
0
Елена 2016-12-12 13:08
Здравствуйте. У меня тоже появилась сыпь, как после укусов комаров. Сначала были 2-3 прыща, которые чесались, а за следующий день они распространились по всему телу. Иногда бывают 2 очень близко. Мало на ногах и туловище и очень много на руках, плачах, лицу. Постоянный непреходящий зуд. Сейчас идет 3 день и ничего не проходит, становится только хуже. У др челнов семье все в порядке.
0
Елена 2016-12-12 13:09
0
Елена 2016-12-12 13:11
На руке
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:28
Добрый день

Вем нужно сдать соскоб. То что у других членов семьи ничего нет это не показатель
0
Татьяна 2017-01-06 15:28
Здравствуйте! Меня мучает такая же проблема, прыщики похожие на комариные укусы, чешутся ужасно. Началось всё месяца 3 назад, сначала не придала этому значения, потому что думала реакция на шерстяные вещи, но потом перестала их надевать и всё осталось. Правда и муж тоже чесался, но в основном это были ноги, поэтому тоже не придавали этому внимания потому как под волосками на ногах никаких особо высыпаний не видно. Потом они распространились у нас с мужем по всему телу. Я обратилась к дерматологу, так как я беременная, он прописал только болтушку Циндол и больше ничего не сказал, даже про анализы или соскобы умолчал, говорит возможно зуд беременной, но на то что чешется муж отреагировал спокойно что его тоже надо посмотреть, хотя высыпания у нас абсолютны похожи, точь в точь укус комара и посередине точечка, правда не на всех прыщичках она заметна и это видно только при расчесывании прыщика. Кстати, моя врач которая наблюдает меня по беременности тоже ничего не назначила, только лишь пропить Полисорб, но не одно не другое лекарство не помогает (Продолжаем чесаться. Причем зуд не только по вечерам или ночью, а практически на протяжении всего дня (Откуда это могло взяться и что это не могу даже предположить, потому что чешемся вдвоем с мужем, думаю врят ли это реакция на цитрусовые или сладкое, порошком стираю все вещи только детским "Ушастый нянь". Другие члены семьи этим не страдают. Муж работает на конюшне, возможно ли оттуда что то принесено? Заранее, большое спасибо за ответ)
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 20:32
Добрый день

Скорее всего это укусы насекомых. Вам лучше обратиться в СЭС онтирасскажут как обработать квартиру и осмотрят место уеусов
-1
Наталия 2017-02-09 21:23
Добрый день! Пару дней назад стали появляться покраснения (голова, спина, живот), похожи на укус комора, очень чешутся. По всему телу штук 10. Дома животных нет
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-10 08:45
Добрый день

Действительно Похоже на укусы. Вам нужно очно сходить к специалисту
0
Ирина 2017-03-01 14:18
Добрый день! Пару дней назад зачесалась рука (предплечье), после зуда появились прыщи, как после укуса насекомого, потом повторилось на ногах (внешняя сторона бедра), чем сильнее чешешь, тем больше прыщиков появляется, и сильнее становится зуд.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-03-01 20:00
Добрый день

Позоже на аллергическую сыпь. Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно: Бетаметазон крем 2 раза в день 10 дней
0
Ирина 2017-03-06 08:48
Добрый день! Может ли появится крапивница после посещения ребенком солевой комнаты? В обед посетили солевую комнату, ночью на теле ребенка выступила крапивница. Питание было обычным. Не могу понять, с чем можно связать эти высыпания. Ребенок атопик.
0
Елена 2017-03-06 18:42
Здравствуйте! Стали появляться на теле зудящие припухлости типа как укусы комаров. Если чесать, может появиться больше и они увеличиваются в заметах и количестве и как бы сливаются вместе. Появляются на запястьях сразу по несколько штук, единичные на животе, сегодня появились на сгибе у ноги в паховой области. Сильно чесалось и от расчесал появилось ещё больше. На фото уже проходящие и новые. Они проходят без следа. Появляются и на открытых участках, и под одеждой. Вот недавно появилось сзади на стыке с волосами на шее. Если не чесать, они уменьшаются, как бы разливаясь по сторонам и проходят бесследно. На момент появления зуд сильный, очень хочется чесать.: (На кровати перевернули матрас и будто с этого началось, но на местах этих прыщей никакой точки не вижу, на кровати тоже никого не видела. У мужа ничего. Маленький ребёнок спит с нам в. Комнате в своей кроватке. Днем, не в кровати, видела у него пару точек таких похожих на ручке и они тоже прошли бесследно. Сегодня видела на веке у него. И у меня на веке у глаза было пятнышко маленькое и прошло. Вечером сегодня чешусь нещадно. Боюсь, что это такое?! У кошки нашли недели 3-4 взад лямблий, мы ее пролечили. Я сама пищевой аллергик. Последние дни грешу сильно с питанием (сладкое, коньяк). Но при чем тут ребенок тогда? Не понимаю, связано это или нет.: (Подскажите, что делать, чем жизнь себе облегчить? Сегодня ночи сыпануло на запястье, чесалась долго(
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-03-06 18:46
Добрый день

Пришлите фото сыпи
0
Елена 2017-03-06 19:50
Прикрепляю снова. В тот раз видимо не прикрепилось.
Слева на коллаже сгиб в локте руки, справа верх сгиб ноги у паха одна нога, ниже вторая. Сейчас вот кожа успокоилась и почти все прошло. Это, грубо говоря, вздутый бугор кожи, без точек, воды, корочек и прочего. Просто припухлость, которая резко появляется с зудом, сильно чешется, а затем вот так "размывается" и проходит этот отек.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-03-06 20:02
Это Крапивница. Вам нужны капельницы
0
Елена 2017-03-06 20:17
Т. е. это скорее всего моя пищевая аллергия так проявляется?. я записалась к дерматологу на ближайший приём, но это только на 14 Марта будет: (А капельницы с чем и от чего? От токсинов из-за аллергии?. просто обычно она у меня проявлялась всегда обильными зудящими сухими высыпаниями (типичный атопический дерматит, как у маленьких детей). И таких высыпаний не было года полтора уже (обычно их не было только летом). И еще вопрос - мне пока на диету стоит сесть и антигистаминные попить может.?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-03-08 08:17
Да до приёма диета и антигистаминные и можно сорбент
0
Алексей 2017-03-21 18:29
Добрый день. У меня практический тот же анамнез, что и у Саши из первого сообщения. Пару месяцев назад начали появляться прыщи на теле как от укуса насекомого. Точки в центре нет. Только почешешь какое-либо место сразу появляется шишка, потом немного уменьшается в размерах. Практически не проходят эти прищи и чешутся. Мазал и акридермом, и преднизолоном, и синафланом. Эффекта нет. Питание не менялось. Кофе не больше 2 чашек(натуральный) в день. Сладким особо не увлекаюсь. Алкоголь не употреблял уже более 2 месяцев. Что за напасть то такая?
0
Елена 2017-03-23 11:58
Добрый день.
У ребенка 11 лет третий день появляются на теле то здесь, то там странные прыщики, похожие на укусы комара - белая пимпочка в середине, а вокруг большое покраснение. Немного чешутся. Мажем фенистил-гелем, проходят через пару часов. Они одиночные, сначала на спине был, потом на ноге, на руке, теперь опять на ноге.
Ребенок не был аллергиком, но в последние три месяца разболелся не на шутку - была сильнейшая сыпь, похожая на острую крапивницу с локальным отеком Квинке, капали преднизолон. Потом случился рецидив. Потом сыпь постепенно проходит, но появляется другая, диагноз - аллергический васкулит, лечимся в гематологическом отделении. Параллельно развиваются бронхит и гайморит, проходим несколько коротких курсов антибиотиков. Далее долго держится субфебрилитет, ночная потливость, синяки под глазами. Развивается нейтропения, делаем пункцию костного мозга - онкогематология, к счастью, исключена.
И вот теперь новая странная сыпь, точнее, какие-то одиночные мигрирующие светлые прыщики с покраснением вокруг. Фото прилагаю (маленькое красное пятно чуть ниже сыпи - долго заживающая ранка после кошачьей царапины, интересует большое пятно).
Можете хотя бы примерно сориентировать, что это может быть?
0
Юлия 2017-03-24 20:54
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, начало ночью чесаться тело. Ноги, бедра, ягодицы. Прям на глазах практически вс больше и больше становится этих прыщей, похожих на комариные укусы. У одного члена семьи, тоже самое, после меня высыпало (уже дня 3. теперь на животе, спине, лице, шее, плечах, даже на голове, под волосами. Это ужас как чешется все. У одного прыща на плече, где проходит брителька от бюстьгалтера, даже дырка образовалась (выпила только зиртек. Не помогло.
0
Юлия 2017-03-24 20:55
0
Юлия 2017-03-24 20:56
Вот еще фото
0
Алина 2017-03-24 22:50
Недели 2 назад начала чесаться рука я в положении на последнем месяце думала связанно с этим может вы мне поможете.
только почешишь начинает расходиться по всей руке а после и на ногах но я мазала обычным детским но не помогает после начало появляться и на пузике очень не комфортно прошу помогите и подскажите как с этим справиться
0
Илья 2017-03-26 23:40
После душа появляются красные пятна на одних и тех же местах. Проходят минут через 15. Что это может быть?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:54
Добрый день.

Это скорее всего аллергическая реакция. Купание с добавлением эмульсии Эмолиум и интенсивное увлажнение кожи Атопра для раздраженной кожи
0
Юлия 2017-03-27 10:05
Дерматологи! Где Вы? Ответьте, пожалуйста
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 13:35
Добрый день.

Опишите Вашу проблему и прикрепите фото
0
Ольга 2017-05-14 17:05
Добрый день! Подскажите что может быть? Периодически раз в месяц начинает сильно зудеть лицо, кожа становится как бы бугристой. Если почесать, то появятся волдырики как от укуса комара. Раньше связывала с критическими днями. Так как в этот период проблема возникала через несколько дней проходила. Но на этот раз месячные и прошли и через неделю началось. Таблетки от аллергии не помогают.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:15
Добрый день.

Если сейчас есть проблема пришлите фото
0
AlexBlack 2017-07-27 00:28
Доброго времени суток. Несколько дней назад появились прыщи в виде укусов комаров(видно было, что в середине прыща точка, спустя несколько дней, в середине будто стала шелушиться кожа), чесались, но не сильно, прошло дня три, и они не исчезли, и, кажется, что их становится больше над животом. Выпил лоратадин (читал, что от укусов насекомых помогает, от аллергии и пр.) , ничего не изменилось. Прыщи на ногах, около груди, на руках и даже на ладони, кажется парочка. В доме есть кот, но, если б это были блохи, он бы чесался, а такого не наблюдается. Такая мерзость не у одного меня появилась в квартире, что это может быть и чем лечить, подскажите, пожалуйста.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:46
Добрый день.

Это может быть как Парапсориаз так и обычный дерматит. Что вы наносите на кожу и как сейчас обстоят дела?
0
Иван 2017-08-26 01:17
Здравствуйте, вот такая странная сыпь стала у меня возникать, на ноге, где голень, протежительное время уже такое, еще возникло на ногах, похожее на укусы комаров. Что это может быть?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:14
Добрый день

Это Нейродермит

Цитрин 1 таб 1 раза в день 10 дней
Энтеросгель по 1 стол. Ложке 2 раза в день за час до еды 5 дней
Наружно: Увлажнение кожи после душа Локобейз рипеа на сухие участки. На Высыпания: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
0
Виктория 2017-09-08 01:50
Добрый день! Появились странные высыпания по всему телу. Красные и жутко чешутся. До этого появилось пятно розового цвета по краям с желтоватым окрасом по центру (оно стало бледным после использования флуцинара. Не проходит уже с конца мая). Что это может быть, и как вылечить?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 11:49
Добрый день.
После Фукарцина зуда нет?
Новые появляются?
Вы из Москвы?
0
Виктория 2017-09-12 22:32
Фукарцином не пользовалась. Новые пятна появляются. Да, я из Москвы.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 14:11
Добрый день.

Вы можете прийти ко мне на прием?
0
Анна 2017-10-08 21:23
Здравствуйте. Отдыхала на море, покусали по-видимому, пляжные мошки меня и мужа, у него прыщи прошли дней за 5. У меня поша уже 3я неделя. Волдыри появляются по телу, все новые новые, старые чешутся и очень болезненно заживают. Ноги и руки, чуть бедра, в других местах прыщей нет, но ноги обнесло все. Пила супрастин, лоратодин дезал 3 дня, не прошли, пыталась не чесать, но появляются новые, есть мазь, но она снимает только зуд и то на время. Ходила к дерматологу, сказал укусы насекомых. Каких насекомых, если с моря приехала как 3 недели, дома никого нет и спим с мужем в одной кровати, у него все отлично.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 12:44
Добрый день.

вы могли с собой привезти насекомых. Вам нужно обратится в СЭС чтобы они рассказали как обрабатывать квартиру. На кожу точечно Фукарцин и минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 7 дней без Фукарцина
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос