Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
28

Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нефроптоз 2 ст.,небольшое образование в щитовидной железе(киста,анализы на гормоны нормальные);5 лет принимала Линдинет20(после аборта),недавно была замершая беременность(на 4-5 неделях)после этого назначили Регулон (пропила 1 месяц).
Добрый вечер! У меня следующая ситуация: несколько раз, после того как почешу, опухала часть руки(между большим и указательным пальцем), потом под глазом-принимала супрастин и вроде все проходило. Ходила на прием к врачу-сказали принимать Зиртек. Пропила курс (10 дней) все было нормально, но через пару дней на теле(в основном шея, около ушей) стали появляться волдыри как после укуса комара(не водяные, до крови не расчесываю), при этом вокруг кожа краснеет и есть небольшой зуд, вернее сначала вроде почешу, а потом появляются "волдырики". Через некоторое время (1-2 часа) все проходит, как ничего и не было. Так же бывает и на животе и под грудью, пару раз на руках и пальцах. Иногда такое ощущение, что они сливаются в один большой продолговатый волдырь. Все это происходит в основном вечером....
Аллергии никогда ни на что не было, ем все как обычно, клопов и вшей нет. Подскажите что это такое?
Теги: волдыри на теле чешутся как укусы, волдыри как от укусов комаров, чешется тело и появляются волдыри как после укуса комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Волдыри как от крапивы Помогите пожалуйста! У моего мч вскакивают какие то шишки...
Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
Вскакивают пятна, похожие на укусы комаров В последнее время на теле (в основном на...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Покраснения на коже после того как почешу Хотел задать вам вопрос. Когда чешу какую-нибудь...
Чешется и тело покрывается волдырями У моего сына начинает чесаться тело потом краснеет...
Пятна похожие на укусы комара У меня начали появляться красные пятна похожи на укусы...
Шишка похожая на укус комара Скажите время от времени вылазиет на одном и том же месте...
Прыщи похожие на укусы на теле у ребенка Прошу помощи у квалифицированных дерматологов....
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Сыпь в виде укусов комаров Уже больше нескольких месяцев мучает данная проблема, чаще...
Зуд и покраснения по всему телу 2 сентября вечером начали чесаться ладони с внутренней...
Зуд по всему телу Вышел на улицу, вернувшись, почувствовал, как чешется шея. Появились...
Сыпь на теле после укуса комара У меня появилась сыпь на теле как от укуса комара....
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...

60 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-21 04:27
У вас крапивница, обратитесь к терапевту по месту жительства, обследуйтесь. Возможная причина глистная либо другая паразитарная инфекция
7
ирина горина 2014-05-28 12:49
Что то укусило появились волдыри как от ожога медсестра сказала что замажьте бф6 но волдырь стух а болячка теперь и покраснение не проходит опухлость и чешется отек пошел не знаю что делать но мешает жить вообще.
3
Елена 2015-04-15 14:52
Здравствуйте у меня после штанов или джинсов появляются только на ногах валдыри как от укуса камора и чешутся выпиваю цитрин и минут через 30 всё проходит что такое?
17
Александр 2015-05-28 12:51
Здравствуйте Олег Евгеньевич у меня проблема которая появилась очень неожиданно и сразу очень большая. Местами начало чесаться тело как от укуса комара когда чешешь появляется волдырь или бугорок как от комара и их сразу много в одном месте а если чесать превращается в один большой волдырь как на фото. Что это и как лечить помогите пожалуйста
20
Анна 2016-02-05 21:24
Добрый вечер. Помогите пож-та. На кануне ночью зуд был по телу в разных местах но в основном в ногах. В том месте где чесала были волдыри. С утра помазала звездочкой и присыпкой и все прошло. Пошла на работу. Прихожу домой вечером, а в другом месте вскочил огромный волдырь. И он все больше и больше.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-02-08 22:02
День добрый Анна, это элементы крапивницы. Для облегчения состояния начните принимать супрастин, сорбенты, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Высыпания можно смазывать кремом акридерм. Если не будет облегчения в ближайшее время, нужна очная консультация для выяснения причины и решения вопроса о введении дексаметазона.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-14 12:14
Елена, скорее всего у Вас Контактный Дерматит. Носите одежду по свободнее и из натуральных тканей.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-14 12:17
Александр, у Вас Крапивница.
Цетрин по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Адаптол 500 мг на ночь.
Наружно: Бетаметазон крем 2 раза в день тонким слоем.
Крапивница это аллергическая реакция организма, которая бывает не только острой, но и хронической при наличии в организме очага хронической инфекции. Если будет появляться снова сходите к дерматологу на приём и он назначит Вам обследования
4
оксана 2016-08-06 13:00
Добрый день, вы нашли причину вашей сыпи,? У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-06 13:01
Добрый день
Пришлите фото сыпи и опишите проблему.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-31 18:19
Фото выложите
3
ирина 2015-05-08 05:09
Здраствуйте! У меня на теле пятна как после укуса осы жжет и болит, пятна появляются в разных местах. Выпью цетрин все проходит. Аллергии нет к какому врачу нужно обратиться?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-12 13:05
Здравствуйте, Ирина обратитесь к дерматологу, возможно у вас крапивница.
0
М 2014-09-22 22:22
Недавно терапевт предположила лямблии, пойду сдавать анализ
0
Марсель 2015-01-22 08:13
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста! Появился волдырь как после укуса комара, зуд очень сильный, за день опух до перепелиного яйца, если не чесать дня за 2 проходит! Первый раз на предплечье - прошел, через неделю на колене-прошел, через ещё неделю на голеностопе, потом на пальце на ноге, теперь на локте!
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-22 17:57
Фото выложи
1
Ол 2015-01-24 22:01
Привет матрас проверь. Клопы шарят в последнее время. На постели мелкие темные точки должны быть, на матрасе, в щелях. Выползают в два ночи примерно. В складках мебели прячутся. Укусы примерно как твои выглядят, потом проходят. Врачи у нас на эту тему обычно не задумываются. Можно еще неделю пожить в другой квартире, если пройдет, то точно клопы были. Диван отодвинь
1
Марсель 2015-02-20 13:14
Месяц ни чего не было, (с отпуска на работу вышел) и опять вылезло! Может быть это аллергия на порошок, которым стирают в прачке на работе?
0
Марсель 2015-02-20 13:16
Вот ещё фото
0
Ол 2015-02-25 16:47
ИМХО. Клопов-то высматривал? Крапивница возможно-чисто от быстрой смены температур (если на югах загорал) и т. д. Вплоть до глистов и аллергии на что угодно. Надо к аллергологу. Сдашь аллергопробы и попутно на глистов
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-27 15:12
Здраствуйте, вполне возможно что это укусы насекомых, не обязательно что именно клопы. Где вы работает? Есть ли кошки, собаки? На время отпуска выезжали из дома?
0
Елена 2015-04-15 15:27
Здравствуйте у меня после штанов или джинсов появляются только на ногах волдыри как от укуса камора и чешутся выпиваю цитрин и минут через 30 всё проходит что такое?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 09:51
Здравствуйте Елена, походите какое-то время в юбке, если тепло, то без колготок. Порошок не меняли? Посмотрите по швам внутри брюк, нет ли там какой-то живности. Исключите укусы блох от домашних животных.
1
татьяна 2015-07-25 22:18
Меня укусил паут к вечеру на месте укуса образовался пузырь как после ожога, он прошёл а теперь в радиусе15 см идут такие же болючие пузыри
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-27 09:39
Обязательно обратитесь на очный приём, а пока для временного облегчения состоячния, можете воспользоваться кремом элоком и таб супрастин.
0
Рома 2015-08-22 03:39
Здраствуйте доктор, буквально вчера пришел с работы все было хорошо. А перед сном на шее появились волдыри, как от укуса комара или крапивы. Но давольно большие 5 шт вместе. Через мин 40 пошел мыться их уже нет зато еще больше появились под мышкой и ниже на широчайших. А ночью уже по всему телу ноги руки груди спина и даже на лице немного. И ужастно чешится. Что это?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-01 10:44
День добрый, это проявления крапивницы. Необходимо как можно скорее обратиться к терапевту. Можно принять супрастин для облегчения состояния.
1
Сергей 2015-08-27 00:40
Здравствуйте! Такая проблема по телу зуд особенно в паховой области и какие то не понятные похожие на комариный укус выпуклости очень чешется подскажите что это?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-01 10:45
Надо видеть, это может быть все что угодно.
0
сергей 2015-09-02 23:34
Вот
0
сергей 2015-09-02 23:36
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-03 12:28
Высыпания по всему туловищу или только паховая зона? Сделайте снимки элементов на туловище при хорошем освещении и в хорошем качестве.
0
Алексей 2015-10-12 07:00
Такая же проблема как у Сергея, пост выше, подскажите что делать, пожалуйста!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-15 11:10
Алексей, добавьте фото. И опишите симптомы
0
Елена 2016-03-28 21:37
Здравствуйте! У меня примерно месяц назад появился зуд, если при зуде дотронуться до кожи появляются красные пятна, при этом зуд усиливается и появляется сначала маленькие прыщики, которые в последствии похожи на комариный укус, первоначально зуд был только на ногах, а теперь распространяется по всему телу. Принимала супрастин, практически не помогает. Принимаю ванну с ромашкой аптечной, на часа 4 становится легче. Но потом зуд возвращается,. Сначала думала, что аллергия на порошок, но сменив его никаких изменений не произошло. Заранее спасибо за ответ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-28 22:41
Добрый вечер.
Убирайте ромашку она наоборот сушит.
Сдать биохимический анализ крови а именно печеночные пробы плюс Узи печени и желчного пузыря.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а затем увлажнение Мустелла для раздраженной кожи.
0
Игорь Александрович 2016-04-01 16:18
Добрый день! Такая проблема - время от времени (раз в месяц примерно) появляется всего один волдырь (на фото) похожий на укус комара. Появляется то на кисти то на спине, при этом слегка чешется сам волдырик и иногда другие части тела, но на них нет ни волдыриков ни покраснений. Больше одного за раз не появлялось. В течении часа он сам проходит. В чем может быть причина? Большое спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-01 20:56
У вас есть дома животные?
Это очень похоже на укусы насекомых
0
Игорь Александрович 2016-04-02 06:03
Нет, животных нет. Да и появляются они не всегда дома, вот последний раз когда я был в офисе.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 20:26
Значит это аллергическая реакция.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Увлажнение Мустелла.
Общий и биохимический анализ крови
1
Николай 2016-04-03 09:43
Здравствуйте, появились волдыри в нижней правой части спины, чешутся. Что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 20:32
Добрый день
Это Токсикодермия.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 3 дня
Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 3 дня
Наружно Момат крем 2 раза в деньь3 дня
1
Алексей 2016-07-07 20:28
Добрый день. Две недели назад были на даче, купались в пруду. Появились волдыри маленькие, прозрачные. Я их выдавил, смазал цинковой мазью, на другой день одеколоном. Сейчас они покраснели. Что такое? Это впервые такое у меня.
0
алексей 2016-07-07 20:33
Они иногда чешутся, они только на правой ягодице. Может ли это от комаров?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-07 21:21
Добрый день.
Фото красные мне ничего не видно
0
алексей 2016-07-07 21:46
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-07 22:48
Скорее всего это Опоясывающий герпес.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина.
0
Игорь 2016-07-23 11:35
Вскочили какие то волдыри на спине и на животе! Началось где то дней 10 назад и потихоньку становятся больше! Не знаю что это, кто подскажет? Пробывал мазать мазью синафлан не помогает, вчера помазал йодом и тоже не какого эфекта!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-23 13:14
Добрый день.
Из-за йода мне ничего не видно.
Зуд есть?
Это пятна или есть полости?
0
Игорь 2016-07-23 13:23
Зуд да есть и не слабый! Пятна похожие на волдыри! Только на спине и чучуть на животе!
0
Игорь 2016-07-23 13:32
Вот на животе(
0
Игорь 2016-07-23 13:36
0
Игорь 2016-07-23 13:26
Это телефон блин поставил этот стикер! Прошу прощения.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-23 13:30
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дн. Не мочить.
Внутрь: Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Нимесил 1 пакетик 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите через 3 дня.
0
Игорь 2016-07-23 13:52
Так а что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-23 15:16
Это может быть Опоясывающий лишай или дерматит
0
Александра 2016-10-09 20:09
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Месяц назад, будучи на море, по вечерам, начал появляться зуд по всему телу, таблетка антигистаминного помогала, но прошёл уже месяц, а зуд появляется все так же! Зуд появляется в разных местах. Все начинается с небольшого прыщика, как от укуса комара, но начинаю чесать и они увеличиваются и распухают пятнами. Пробовала почесать то место, которое не чешется, таких следов не остаётся! Так же чешется голова, грешила на шампунь, поменяла, не помогло. Пью Дарилию 5 месяцев. Дерматолог не знает что это, неделю пропила энтеросгель, крион и эссенциале, изменений нету. Исследования никаких не проводила. Какие исследования необходимо и какие возможные причины? Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-09 20:34
Добрый день.
У вас Токсикодермия.
Вам нужна дезинтоксикационная терапия. Вам необходимы капельницы и уколы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑