Волдыри как от крапивы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите пожалуйста!
У моего мч вскакивают какие то шишки по всему телу. Он говорит что у него такие были года 3 назад. Потом сами прошли. Причем они вскакивают ближе к ночи, днём их нет. Похожи как будто когда крапивой ужалишься. Как волдыри что ли. Они разного размера. Они чешутся.

Что это такое?? И серьезно ли это?
Теги: скорая помощь, волдыри, ребенок чешется волдыри как от крапивы, у ребенка волдыри как от крапивы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2011 года

49 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу на очную консультацию.
p. S. Будьте здоровы!!!
дамир 2014-08-24 16:44
Здравствуйте. Появились волдыри, как после ожога от крапивы. Что это может быть и как с этим бороться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-25 10:15
Это крапивница. Читайте рекомендации
Татьяна 2015-12-22 14:48
Добрый день!
У меня вскакивают какие то шишки по сначала всему телу., а сейчас на ягодицах у меня такое впервые Потом сами прошли. Причем они вскакивают ближе к ночи, днём их нет. Похожи как будто когда крапивой ужаливший. Как волдыри. Они разного размера.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 22:36
Здравствуйте Татьяна, это элементы крапивницы, которая может быть следствием, в том числе и укусов насекомых.
Анна 2016-06-28 15:26
Здравствуйте. На протяжении уже многих лет появляются красные плотные бугорки, как после укуса комара. Они чешутся и держатся примерно час-два, затем проходят без следа. Эти, укусы" появляются только на лице. Что это может быть и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 15:31
Доброй день
Это Ограниченная крапивница.
Нужно искать причину внутри.
Обследование у гинеколога и гастроэнтеролога.
валентина 2014-04-17 06:58
На руке несколько дней назад на мизинце вскочило 2 чешущихся маленьких прыщиков как после ожога крапивы. Сегодня проснулась и на пальце рядом еще 2 прыщика появилось таких же и тоже чешуться
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 20:47
После чего появились высыпания? Фото приложите
Наталья 2014-08-23 09:17
Здравствуйте! Олег Евгеньевич, проснулась а один бок покрыт пятнами как от укусов комаров или как после ожога от крапивы сначала зуда не было, но потом периодически появляется и еще появляются высыпания не большие по правой стороне что это может быть и от чего? 7 Заранее большое спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 13:07
Это крапивница. Внутрь любые антигистаминные, наружно гель финестил
Анастасия 2017-06-11 07:31
Здравствуйте скажите что это выскочили как прыщики, именно на правой ножки ручки и ягодицы ребёнку 2 года
Андрей Кривошеин 2014-11-24 09:12
Добрый день. Сегодня утром проснулись, и обнаружили непонятные волдыри по телу. Есть мелкие, есть крупные, прям огромные. У нас уже неделю как лезут 4 зуба
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 12:52
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Это крапивница. Как обстоят дела теперь?
Андрей Кривошеин 2014-11-28 13:55
3 дня давали "Зодак". Пятна так часто не появляются, но бывает ни с того ни с сего появляются. Мы уже думал, что это может быть контактное (ковры, зимняя одежда - пуховики) или на сладкое (варенье, мед, мандарины). Но нет. Раньше ничего не появлялось. И тут, после ограничения взаимосвязи не нашли. В связи с чем они могут появляться. При чём хаотично и в разное время
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:46
Как обстоят дела теперь?
Елена 2015-12-21 21:52
Здравствуйте! Какая в итоге была причина? У моего ребенка сегодня так же стала вскакивать такая ерунда. Распространяется хаотично по телу. Сначала припухает, как укус комара, только полоской, через где-то минуту место вокруг краснеет, через несколько минут проходит, но появляется в другом. Так у нас сначала началось на руке, потом на щеке, перешло на другую, потом на ноге, потом опять щека, и так много раз. Что это может быть, ума не приложу(
олеся 2014-12-14 19:38
Здравствуйте я не знаю что со мной но у меня каждый вечер чешится все тело или одни ноги и остаются потом волдыри как будто крапивой меня избили, а чешится Кан будто кто то кусает сил больше нет как от этого избавится и что это такое
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-17 20:39
Не было интернета, как теперь обстоят дела?
Мария 2014-12-19 11:51
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Разобраться с проблемой у моего сына (8 лет). Пять дней назад после прибывания на улице (это я определила позже) на теле появляется сыпь: мелкие прыщики и краснота с припухлостью, как после крапивы, особенно на ногах ярко выражена; а на щеках, бороде какие-то белые как прыщи. Как после крапивы. Дома. В тепле, через 20 мин. Всё пропадает - на коже ни следа. Обратилась к врачу. Врач прописала строгую диету (посмотреть, высыпает ли на пищу), пребывание дома в течении 4 дней, активированный уголь и супрастин. Я определила. Что на пищу не высыпает, значит остаётся только одно- холодовая аллергия, но за 8 лет такого никогда не было. Но перед тем, как у нас появились высыпания(где-то за 4 дня), мы переболели какой-то кишечной инфекцией, был только понос и слабость, тоже были на диете. Помогите разобраться как вылечить. Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-17 20:44
Это холодовой дерматит. Что теперь?
Аделина 2015-02-02 16:01
Здравствуйте! Я ухаживаю за практически лежачей бабушкой (77 лет) с болезнью ПАРКИНСОНА, на пояснице появился водяной волдырь, (в размере с копейку). а вокруг покраснения, что это? И как лечить? Буду вам очень благодарна,
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-03 20:50
Фото выложи
алекс 2015-02-17 05:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Появляются высыпания на теле как от укуса присутствует небольшой зуд потом через некоторое время становятся похожи как ожог от крапивы и проходят!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 21:37
Это крапивница. Обращайся к терапевту
Наталья 2017-07-29 00:16
Здравствуйте, у моего мужа после отпуска высыпала сыпь в виде укусов, переходящих в волдыри. Они то пропадают то появляются в других местах. Они чешутся
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 11:36
Это проявление крапивницы, нужно искать причину, это и определить дальнейшую тактику лечения.
Наталья 2015-04-19 11:44
Добрый день! У меня уже месяц каждый день днем появляется сильный зуд, все это покрывается пупырчатой поверхностью, как после крапивы, и потом минут через 15 исчезает! Была у нашего дерматолога, он выписал диету, супрастин, уголь, но ничего не помогает, а становится только хуже. Сдавала анализы на лямблии, отрицательно. Подскажите пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 20:37
День добрый Наталья, у вас крапивница, каких-то рутинных методов диагностики крапивницы не существует. Вам необходимо проанализировать причины ее появления днем, как правило всегда есть провоцирующий фактор. Супрастин продолжайте принимать, душ только холодный, диета самая жесточайшая. Обратитесь к терапевту, эти состояния нельзя запускать.
Иван 2016-07-08 21:54
Волдыри появились как от крапивы и с каждой минутой росли с каждой секундой до определенного момента, что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 22:03
Добрый день.
Это Крапивница.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: Момат крем
наталья 2018-01-27 10:38
Здраствуйте у мужа вылазять пятна на спине как ужалеено крапивои поставим дексаметазон проходят а ещё веснои прокапали гептрал пяттна исчезли гдето не было месяца 4 а сеичас вылазять каждые 3 дня у мужа жировои гипатоз что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-06 15:54
Добрый день, это проявление хронической крапивницы. Будет правильно обратиться на прием к аллергологу.
мария 2016-07-11 06:41
Здравствуйте, проснулись сегодня утром и у ребенка такие волдыри по всему телу, но щас постепенно исчезает краснота! Что это и что делать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:08
Добрый день.
У ребенка крапивница.
Какой возраст?
Татьяна 2016-07-27 11:19
Здравствуйте. Выскочили прыщики на пальцах рук чесались потом их стало больше все ладошки покрылись красными пятнами. Ходила к дерматологу сказали что это аллергия на пентальгин. Жду анализ крови. Ещё такие же пятна на ступнях. А теперь ещё на ногах выскакивают водянистые прыщи красные. Что это может быть? Пью лоратадин и мажу белодерм.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:21
Добрый день.
Это может быть Многоформная эксудативная эритема. Не болели до появления сыпи?
Елена 2016-09-26 20:36
Очень странные пятна стали появляться что это скажите пожалуйста они не чешутся и минут через 15 они пропадают.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-26 21:08
Добрый день.
Кожа у вас сухая?
Елена 2016-09-28 14:55
Добрый день! Нет не сухая и раньше такого не было!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-28 23:13
Обратитесь очно к врачу.
-1
Татьяна 2016-10-24 21:07
2 дня назад появилась сыпь на ноге, сегодня были у дерматолога. Дерматолог пожал плечами и сказал что он не знает что это. Выписала мазь белогент и супрсанти. Скажите пожалуйста что это такое и как лечить.
Марина 2016-10-30 05:51
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В семье у всех чешется тело, особенно у детей. На теле появляются такие маленькие прыщики как от укуса комара и со временем проходит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-31 15:14
Добрый день.
Нужно сдать соскоб с сыпи и исключить Чесотку или укусы клопов.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 09:33
Так как сыпь у всей семьи нужно срочно к врачу.
ольга 2017-01-21 19:51
Здравствуйте чешусь уже 2 месяца сказали чесотка лечились все семьёй но чесалась только я! Была беременна но ни помогло лишь чуть меньше стала чесаться после родов вроде всё утихло почти, как опять начала чесаться только по другому, высыпания как от крапивы жутко чешется и днём и вечером и не проходит чешусь вся везде ужас! Помогите! И тут я заметила мои двое детей тоже стали чесаться сильно и тоже такие же высыпания как от крапивы и кожа сухая(в основном спина живот лопатки пока.
и ещё сыпь в зоне декольте но другая и почти не чешется я думаю что после родов сбой какой в организме!?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 20:14
Добрый день

Возможно это из-за пересушенности кожи. Купание с добавлением эмульсии Эмолиум или Ойлатум. Потом увлажнение Атопра для раздраженной кожи
Светлана 2017-06-02 20:53
Здравствуйте. У Ребенка (10 лет) на обоих ушах по краю появились белые волдыри, как от ожога крапивой. Пьем ксизал, но волдыри не проходят. Не чешутся. И под губой небольшое высыпание, похожее на герпес. После как переболел стоматитом под губой уже несколько раз высыпало. И на ушах уже такое было. Но раньше быстро сходило. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 10:57
Нужно видеть, если актуально присылайте фото в хорошем качестве.