Красные пятна на теле после сауны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,19.02.2014 с ходил в сауну, на руке был порез на следующий день появились красные пятна на теле, чешутся по ощущения как будто укусил комар, точно не чесотка, негнойниковые, живу с девушкой ничем не заразилась подобного нету, подскажите пожалуйста что ПРИМЕРНО может быть, какое заболевание?
Теги: красные пятна на теле после бани, красные пятна после сауны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-01 09:25
Чешется в какое время суток больше? На гениталиях, ягодицах и кистях есть сыпь?
Александр 2014-03-01 10:02
На шее, кистях гениталиях, ступнях, лице сыпь отсутствует, сыпь находится на пузе, на ягодицах, ближе к бедрам, так же чешется с обратной стороны от локтя до плеча в районе где ставят прививку после рождения, ещё подколенной ямкой, с обратной стороны колена, чешется в основном в дневное время, в ночное не беспокоит так как крепко сплю, сыпь не частая по количеству.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-01 11:44
На снимках плохо видно содержимое пузырьков, гнойное или серозное (прозрачное) содержимое, либо это безполостные элементы?
Александр 2014-03-02 06:13
Безполостные элементы, внутри ничего нет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-02 14:49
По видимому у вас потница (воспаление потовых желез). Попробуйте Финестил гель 2 раза в день
Александр 2014-03-02 15:10
Спасибо, попробую Финистил гель
павел 2014-11-06 18:31
Содержимое прозрачное тогда что делать?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 03:08
Краткость конечно сестра таланта, но не настолько же.
Сформулируй конкретно вопрос и выложи фото.
Юрий 2020-05-18 20:14
Здравствуйте. Полтора месяца назад ходили с девушкой сауну, после этого у меня стали появляться красные пятна на груди. Потом все тело стало зудить, были бессонные ночи, т. к. Стал чесаться сильно. Был у дерматолога, сказал, что пищевая аллергия, прописал таблетки от аллергии зодак и мазь. Пропил много различных таблеток от аллергии, ни каких улучшений нет, даже внутривенные уколы не помогли, которые выписал дерматолог. А эти красные водянистые пятна теперь по всему телу, на руках между пальцами даже зуд ужасный, даже на гениталиях есть они.
На вич и сифилис анализ сдал, всё отрицательно. Уже и не знаю, что может быть. Подскажите, пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 16:30
Добрый день, при таких жалобах нужно думать про чесотку. Повторно посетите дерматолога.
Александр 2014-12-13 00:38
Здравствуйте! У меня и у супруги похожая история, абсолютно точно такие же как на фото у Александра прыщи стали месяц назад возникать и у меня, и у супруги, примерно в одно и то же время. У нее в основном на груди, спине и руках, а у меня тоже на груди, немного на животе, и на руках. Несколько раз возникали такие покраснения на кистях рук. Они зудят днем, некоторые из них к вечеру проходят и полностью исчезают. Ночью не беспокоят.

Внутри этих прыщей ничего нет. Зудят не сильно, иногда даже не замечаю, как они появляются, пока не начну переодеваться.

Стоит отметить, что на днях один такой прыщ появился у меня прямо на головке полового члена, но он не чесался, и прошел сам через сутки. Супруга не жаловалась на наличие этих прыщей на гениталиях.

Прыщиков этих очень немного, но они появляются и у жены и у меня там, где раньше такого не было.

Не подскажете по описанию, что бы это могло быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:37
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Так может протекать чесотка. Как сейчас обстоят дела?
Денис 2017-04-27 17:28
Здравствуйте! Не понятные пятна обнаружил сегодня зудятся, почешу преопухают и ещё мелькнёт чешутся. Подскажите пожалуйста что может быть, на что похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:51
Добрый день.

Это аллергическая реакция.
Ксизал по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно Акридерм крем
александр 2019-01-09 15:21
Добрый день. Год назад удалял лазером папиллому на гениталиях. (на коже с внешней стороны ствола члена) Все зажило. Не осталось и следа.
Некоторое время назад начал активно ходить в баню + бассейн и на месте удаленной папилломы появилось красное пятнышко. Не твердое, похожее на шрам. Что это может быть?
александр 2019-01-09 15:23
. добавлю. В бассейне вода хлорируется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 21:16
Добрый день, возможно это и есть рубец. Лазерное удаление оставляет как правило рубцы, они могут быть нормотрофические и незаметные, но могут и меняться со временем.
Александра 2020-02-25 21:01
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 08:38
Нужен снимок в лучшем качестве. Опишите жалобы.
Александра 2020-02-26 10:41
Сначала водиниспая пупырка пояляется, немного чешется и побаливает если трогаешь, стоит почесать кожа легко сдирается и образуется, что-то в виде язвочки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-29 12:55
На каких участках тела? Когда началось?