Зуд по всему телу

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Вышел на улицу, вернувшись, почувствовал, как чешется шея. Появились волдыри, покраснение, как после крапивы. Которые немного чесали. Если их расчесывать, то зуд становился сильнее. Потом эти волдыри и покраснение появились по всему телу: на бедрах, животе, с внутренней стороны рук. Затем вроде они исчезли, но ночью проснулся от сильного зуда в ладонях - они покраснели и как бы набухли. На следующий день эти симптомы исчезли, но вернувшись с прогулки ощутил сильный зуд в стопах ног, которые с нижней части были красного воспаленного цвета. Помазал ноги экзодерилом. Через час-два и эти симптомы пропали. Что это могло бы быть?
Теги: зуд по всему телу, у ребёнка зуд по всему телу, покраснение и зуд на ладонях у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно сказать заочно, это может быть симптомом многих заболеваний - от аллергии до чесотки. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Будьте здоровы!
-3