Сильный зуд, красные пятна по всему телу

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
10.11.2017 обнаружила на пояснице несколько небольших покраснение величиной около 1 см в диаметре, но значения этому не придала, т. к. не чесалась и никакого беспокойства не вызывали.
11.11.2017 во время приема ванны заметила на правой ноге три маленьких пятнышка, идентичных тем, что на пояснице, только они уже зудели. Ближе к вечеру начала зудеть и поясница.
Принимала супрастин, цитрин, никаких изменений.
Сажусь фенистилом, на время снимает зуд
На данный момент пятна появились на руках, плече, пояснице, на ногах их число заметно возросло.
Сами пятна похожи на укусы комаров, после почесывания увеличиваются в размерах, набухают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 12:28
Добрый день.

Они появляются в течении дня?
В центре пузырьки есть?
Вы из Москвы?
verman 2017-11-15 12:32
Добрый день, да, в течение дня. Буквально на глазах появляется бугорок на коже и чешется. Затем краснеет. Иногда появляется сразу несколько.
Нет, пузырьков нету, просто красные распухшие пятна.
Нет, не из Москвы, вообще из Беларуси
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 12:36
Капельницы есть возможность поставить?
verman 2017-11-15 12:40
Нет, никак. А для чего нужны капельницы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 12:52
Наружная терапия будет не эффективна, только нужна дезинтоксикационная
verman 2017-11-15 13:18
Хорошо, если ставить капельницу, то какую?
возможно на следующей неделе будет возможность ее поставить
нужно ли что антиаллергенное?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 14:10
Неогемодез 200, 0 в. в капельно 5 дней
Ксизал по 1 таб 2 раза в день 10 дней потом по 1 таб 1 раз в день 10 дней