Красное пятно на ноге, сильный зуд

Спрашивает: AT80
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появилось красное пятно на ноге. Кожа на месте пятна стала грубой как резина, кожа шелушиться (не сильно), чешется. Боли нет но периодически сильный зуд. В других местах тела подобных пятен нет. Что можете посоветовать? Какой может быть диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 12:33
Здравствуйте!
Может быть - нейродермит.
Стрессы, депрессия, нарушение сна?
Что-то использовали для лечения?
AT80 2017-08-10 16:27
Стрессы, депрессия, нарушение сна - не больше обычного. Трудно сказать. Хотя в последнее время периодически проявлялись подобные симптомы, особенно в отношении сна. Ярко выраженный характер они не имеют. Сейчас лето и очень жарко до +40. Скорее расстройства кишечника возникают в последнее время, но то же не постоянно. Ни каких особых медикаментов не принимал и не использовал для лечения. Пробовал йодовую сетку, эффект нулевой. Возможно появление подобных симптомов обусловлено появлением в доме домашних животных, кота к примеру?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:30
Кот - непричем.
Используйте:
- Мазь дермовейт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом-несколько раз в день до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 20 дней.
AT80 2017-10-18 21:17
Алина Викторовна благодарю вас за вашу консультацию. Ваши советы помогли. Пятно постепенно исчезло, по мере использования мази, от таблеток немного тошнило, сейчас все хорошо. Кожа чистая, пятна нет. Ни чего не чешется. Надеюсь в дальнейшем все будет так же хорошо. Еще раз огромное вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-18 23:51
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!