Красные пятна по телу сильно чешется зудит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29, 33, 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема, у всей семью появились пятна на теле, красные, чешутся, когда пятно появляется оно как с жидкостью потом шелушится, и потом корочка, у дочки 10 лет одно пятно у мужа 29 лет два, а у меня их уже 10 где то и каждый день где то начинает чисатсяи появляется по одному два за день, что это такое, незнаю точно от чего и как но мы подобрали котёнка (уже отдали в добрые руки) с улицы он жил неделю у нас. Может от него, у нас когда то был котенок унего был лишай он лысел ну это было видно тоже перешло на нас с мужем но там быстро мы вылечили и пятна были больше намного. Помогите узнать что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-13 22:34
Здравствуйте

Вы обращались очно к дерматологу?
Анастасия 2021-10-13 22:55
Нет еще, в понедельник буду идти, у нас в городе одна больница у них праздничные выходные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 12:20
В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога.

Необходимо разобраться что это, микроспория или укусы насекомых.

Необходим осмотр всех членов семьи.

По этим высыпаниям на фото точный диагноз поставить нельзя.