Пятна на теле у всей семьи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор.
Уже и не знаю что делать. У ребенка почти год назад появились пятна. Что только не ставили и даже псориаз. В семье никто не болел этой болезнью. А самое главное, что пятна появились и у меня и у мужа. Покрываются типо коркой и сухие. Бывает, что прям красные красные становятся, особенно после ванны. Даже сдавали анализ на лямбли.
Заранее спасибо.
Теги: красные пятна на теле у всей семьи, красные пятна у всей семьи, пятна у всей семьи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 03:07
Сдайте соскоб на патогенные грибы.
какие животные, птички, рыбки дома есть?
Кристина 2014-10-30 07:54
Да, дома живет кот. Но он домашний и на улице никогда не был. Постоянно проходит осмотр. Или это не важно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 16:09
Внимательно осмотрите кровати, нет ли клопов
Кристина 2014-10-30 17:02
Да нет, все уже осмотрели.
ребенку вообще ставили псориаз. Я так понимаю, Вы рекомендуете сдать соскоб на патогенные грибы? И хотела бы знать по поводу кота, он может быть виновен в наших пятнах?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 03:56
Поступим так. Кота сносите в ветеренарку, пусть осмотрят на предмет микроспории. Сами тоже сдайте соскоб на грибы. Фото свои, мужа и ребенка еще раз выложите.