Одно большое красное пятно ниже лодыжки. Сильный зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Переодически появляется красное пятно на ноге, и со временем проходит. Очень сильный зуд по ночам. Пятно появляется только в этом месте. Пробовала мазать фенистилом. Зуд не снимает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 15:53
Здравствуйте Валерия

Это может быть Фиксированная эритема. Это вариант лекарственной аллергии.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Валерия 2019-05-08 16:02
Огромное спасибо, Михаил Владимирович, за такой оперативный ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 17:52
Обычно фиксированная эритема появляется после приема внутрь каких-либо лекарственных препаратов.

Постарайтесь вспомнить, что принимали перед обострением высыпаний.

Если будут новые обострения, так же подумайте, что принимали.
Валерия 2019-05-09 15:20
Зуд прошёл после первого применения! Буду анализировать. Пока что не могу предположить на какой медикамент аллергия. Благодарю Вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-09 15:50
Рад, что у Вас все хорошо.

Здоровья Вам.