Пятна красно коричневые зуд шелушение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, у меня начали появляться пятна на спине в верхней зоне, коричнево-красной окраски шелушащиеся и иногда бывает зуд, так же такие пятна появляются на руках ближе к зоне подмышек, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 22:18
Пятна чешутся? Судя по фото, это обострение атопического дерматита.
Ирина 2018-11-09 22:30
Да, зуд присутствует, такие пятна только на спине, на руках стали появляться, и есть ещё пару пятен на теле, обратиться к специалисту пока нет возможности, что можно сделать? Это можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-10 07:40
Это обострение атопического дерматита.

При обострении назначаются антигистаминные препараты (Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней)
Наружно гормональные мази (Акридерм 2 раза в день на 10 дней) + Эмоленты (Липобейз 1 раз в день после душа на весь кожный покров длительно)
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Атопический дерматит это хроническое заболевание, которое протекает с периодами ремиссии и обострения. Навсегда вылечить его невозможно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.