Красные пятна на коже, не чешутся, не шелушатся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 12 лет появились странные пятна на коже бедер, не чешутся, не болят не шелушатся
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 20:55
Здравствуйте, Елена.

Как давно появились высыпания?
Елена 2019-05-18 20:59
6 дней назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 21:08
Обычно такие высыпания появляются как аллергический дерматит на контакт с травой.
Елена 2019-05-18 21:16
Мы сейчас находимся на отдыхе, на море сейчас есть водоросли. Возможно от соприкосновейний с ними такая реакция, хотя в прошлом году было все тоже самое, но высыпаний не было. Даю супрастин, но реакции особо нет, мажу пантенолом тоже без эффекта. Еще сейчас заметили, что появилось на руке пятно, но оно больше коричневатое, чем красное ивсе они такие штрихообразные, не крулые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 08:50
Это может быть контактный дерматит от водорослей.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней, либо любой другой гормональный крем.

Пантенол не поможет. Прием антигистаминных препаратов так же в таких случаях малоэффективен.
Елена 2019-05-19 14:23
Дипрозон 0.05% подойдет?
Елена 2019-05-19 15:28
Спасибо большое, мы попробуем!
Okhunjon Jabborov 2021-03-21 23:06
Здравствуйте у меня дочке красный пятна на коже она появился прошлом году летом сначала на руках потом на ноги и пошла дальше больше мы были у разные врачей дерматолога они выписали одной и тоже крем тридерм помогает уходить через неделю опять появляясь что нам делать пожалуйста помогите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:38
Может быть атопический дерматит