Красные пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около 5 лет назад появилось красное шелушащееся пятно на ноге, размером около 3см в диаметре, постепенно прошло само. В декабре 2015 болела простудой, лечилась сама, но субфебрильная температура держалась еще недели две, в это время появились еще пятна на бедре и руках, терапевт сказала, что пройдет само, это из-за ослабленного иммунитета, но пятна не проходят и продолжают распространяться на руках и бедрах. Недавно появился зуд в районе ребер (под грудью), никаких высыпаний нет, кожа чистая, днем практически не ощущается, к вечеру усиливается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 20:57
Добрый день.
У вас сухая кожа и на этом фоне нарушается липидная оболочка и появляются высыпания
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом увлажнение Физиогель для сухой кожи. На высыпания в течении 5 дней 2 раза в день ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.
Будут вопросы пишите.