Появились высыпания на коже красные, иногда зудит

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема.
Появились красно-коричневые высыпания на коже руки, около двух недель, покраснение то уходит, то приходит, похоже на пигментное пятно. Сходила к врачу, прописал крем комфодерм, драже мерц и цинклтерал. Также проконсультировалась по поводу выпадения волос. Назначили шампунь Этривекс.
Правильное ли это лечение? Есть ли альтернативные дешевые препараты? Чем могут быть вызваны высыпания? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-29 17:33
День добрый, лечение в целом правильное. По ватаминам и шампуни - это в клубом случае не дешовое удовольствие, заменить нечем, а крем - можете взять обычный синофлан. Постарайтесь минимизировать контакт рук с водой и мылом, постоянно дополнительно увлажняйте их кремами.