Высыпания на коже, красные прыщи, потом пятно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня дочь пожаловались на появившиеся небольшие прышики, они чешутся. На месте их появляется пятно, сухая шелушащяяся кожа. Высыпания появились примерно в конце августа, располагаются на шее, груди, руках. Чешутся сначала, а потом перестают. Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 07:22
Здравствуйте Евгения!
На последнем фото, самое большое пятно?
Оно появилось первым?
Что-то использовали для лечения?
Евгения 2017-09-14 10:49
Да это пятно появилось первым, мажем акридермом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 10:54
Это - розовый лишай Жибера. Проходит самостоятельно втечении 4-12 нед. Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду! Акридерм - можно использовать 2 раза в день до 14 дней, дальше цинковая мазь 2 раза в день до 14 дней.