Красные пятна которые чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у дочки 12 лет полтора месяца назад на сгибе руки появилось красное пятнышко которое чесалось мазали серной мазью не помогло оно стало ещё больше стали мазать гидрокартизоном опять не помогло. Оно разрослось ещё больше и появились новые пятна на руках они шероховатые и красные и все время чешутся. Что это может быть? Как лечить? Пили зодиак 10 дней по 10 капель и супрастин
Теги: аллергия пятно шелушится лакри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 22:05
Екатерина, у ребенка Атопический дерматит.
Гипоалергенная диета.
кетотифен по 1 таблетке утром 10 дней
Супрастин пол таблетке на ночь 7 дней
Дюфалак по схеме 5 дней
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум
Затем увлажнение кожи Топикрем или Мустела
На высыпания крем Момат разведенный 1: 1 с Бепантеном утром и вечером 10 дней
Днем Мустелла крем для сухой и раздраженной кожи
Екатерина 2016-03-04 08:18
Спасибо большое