Шелушащиеся пятна на руках у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5,5 месяцев. Месяц назад были проблемы с кишечником и одновременно появилась сыпь на спине. Через пару дней появились шелушащиеся пятна на ручках. Мы обратились к педиатру, сказали аллергия. Так как ребенок на ГВ, меня посадили на диету. Я просидела неделю, давала ребенку Зиртек. Сыпь на спине прошла, на ее месте появились шелушения. А шелушащиеся пятна на руках не прошли. Я начала пробовать красное, потом сладкое немного, у ребенка никакой реакции не происходило, высыпания не добавлялись, но и не проходили. В итоге эти пятна держатся уже месяц. Ребенка вроде не беспокоят, скажите, пожалуйста, может это не аллергия? Почему так долго не проходит? Просто я с 3 месяцев начала вводить в свой рацион постепенно и красное и сладкое, конечно не в больших количествах, ребенку прикорм еще не вводила, а высыпало в 4 месяца. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 22:11
Добрый вечер.
Нужно сделать УЗИ поджелудочной железы и сдать калл на дисбактериоз, копрограмму.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, а потом Физиогель крем для сухой кожи.
На высыпания: Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуя с Бепантен кремом.
Юлия 2016-05-08 22:29
Спасибо большое за ответ. А как долго пользоваться Мустеллой и Бепантеном?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 22:38
Дней 7 потом напишите.
Юлия 2016-05-08 22:40
Спасибо большое.