Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красное пятно на щеке размером с монету

Спрашивает: Анна, Москва
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясной этиологии,больше года температура 37,2. Все анализы в норме. Нашли только цмв IgG.
Здравствуйте, у ребёнка после нового года появилось пятно на щеке меньше рублёвой монеты. Грешили на то, что кушал кексы с посылкой и шоколадной глазурью. Сладкое не давали больше, пили зиртек, мазали ф99, энтеросгель. Пятно дважды улучшалось, один раз практически полностью исчезло-мазали 5 дн адвантаном, на 7 пятно исчезло, тогда же заменили красные яблоки на зеленые, думала дело в них. Через день пятно снова появилось, стало ещё больше. Пошли к дерматологу-она сказала, что пятно не прошло, потому что присоединилась инфекция, нужно мазать гиоксизон 10 дн. Курс вчера закончили, пятно как будто ещё больше стало, во время мазанья иногда чуть лучше было, потом возвращалось по новой. Сейчас пятно с 5 рублёвую монету или чуть больше. Ребёнка оно никак не беспокоит. Второй день убрали молоко, раньше добавляли его в каши, теперь варим только на воде. Никаких улучшений. Скажите, что это может быть? Может нужно сдать какие-то анализы? Уже всю голову сломали(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна под коленом, зуд У дочки такие пятна уже пол года, но до этого они были...
Красное шершавое пятно на щеке Три дня назад обнаружила у сына на щеке шершавое красное...
Шелушащиеся пятна на руках у грудничка Моему ребенку 5,5 месяцев. Месяц назад были...
Сыпь у ребенка на животе и ногах с зудом У ребенка 1.5 года, появилась сыпь по бокам...
Красные прыщи на щеках у ребенка Дочке 3 года. На щеках красные пятна, прыщики. Было...
Микоз гладкой кожи лица У ребенка обнаружили микоз лица. Врач назначила лечение. Три...
Пятно с прыщами на руке На руке появилось красное пятно с прыщиками. Не чешется, не...
Угревая сыпь на лбу и на висках Начну по порядку, что и как начиналось, примерно пол...
Сильнейший зуд красные пятна, прыщи в области паха У меня чешется в области паха очень...
Красная сыпь. Утром нет, а вечером появляется Не можем понять что у ребенка. Толи...
На кисти руки малозаметные прыщики Доктор надеюсь на вашу помощь. Примерно неделю...
Красные пятна которые чешутся У дочки 12 лет полтора месяца назад на сгибе руки появилось...
Красные шерховатые пятна на коже ребенка Подскажите, пожалуйста, ребенку 2,4 года...
Красные щеки у ребенка 1г2м Помогите советом пожалуйста. В декабре обморозили ребенку...
Красные пятна на лице и руках У меня такая проблема. Примерно в марте 2015 года начали...
Красное пятно на щеке Уважаемый доктор, добрый день! Хочу узнать, уже недели 2 на...
Появились маленькие прыщи на лбу и на щеках внизу Недавно появилась проблема. У меня...
Какая то непонятная сыпь У ребенка после сухариков (соленых) появилась сыпь с правой...

223 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-06 21:37
Добрый вечер.
было ли там мокнутие или пузырьки?
0
Анна 2016-03-06 21:50
Мокнутие не было, пузырьков тоже. Были как мелкие прыщики, но они были когда на приём ходили. Врач посмотрела и сказала, что сейчас у нас все спокойно и это остаточное после аллергии, что вроде как аллергии нет сейчас.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-06 21:56
Пятно не похоже на аллергическое.
Давайте так попробуем:
Мустелла крем для раздраженной кожи утром и вечером
Днем Бепантен крем
Напишите через 3 дня
А если заметите на высыпании что то новое пишите сразу.
Вы смазывали такими препаратами которые для лица противопоказаны у деток и которые вызывают побочные явления. Сейчас необходимо востановить защитный барьер кожи.
0
Анна 2016-03-06 22:19
Ужас. А какие именно противопоказаны? Нашу врач хвалили, а она такое назначает
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-06 22:40
Адвантан это гормональный препарат. А гормоны назначают в самых тяжёлых случаях когда другие способные эффективны
Вы не переживайте все будет хорошо.
Желательно ещё сдать кал на глистные инвазии.
0
Анна 2016-03-06 22:47
Мне говорили, что калл неинформативно сдавать. Может быть лучше кровь? На каких паразитов?
0
Анна 2016-03-07 00:24
И ещё вопрос. Мустела крем-это которая стелатрия? Крем-эмульсия для раздражённой кожи младенцев и детей?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-07 11:07
Если кровь то IG M G к лямблиям и аскаридам. Но копрограмму нужно тоже слелать
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-07 11:08
Мустелла Стелатопия
0
Анна 2016-03-07 11:36
Спасибо. Я просто ввела вчера для восстановления кожи-и он как раз выдал мне стелатрия, а стелатопия пишет, что для очень сухой кожи, поэтому решила что нам нужно 1) там как раз написано, что с пятнами борется.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-07 11:50
Возьмите Стелатрия он тоже очень хороший.
0
Анна 2016-03-07 13:16
Сегодня бепантеном помазали и стало видно не шелушение, а как мелкие прыщики по всему красному пятну. Все таки какие возможные причины могут быть? Стоит ли сейчас соблюдать строгую диету?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-07 19:30
К сожалению это гормональные высыпания внутри пятна из-за применения гормонального крема. Возьмите Фукарцин разведите 1: 1 с водой и нанесите и так раза 2 в день а после этого через 30 минут крема.
0
Анна 2016-03-08 09:16
Спасибо. А по поводу крема скин-кап можете что-нибудь сказать? Были вчера у родственников в гостях и и они его рекомендовали как безвредный чудо-крем, им дерматолог дочке выписывал, говорят очень быстро помогает. А в интернете споры по поводу содержания в нем гормонов. Что Вы про него думаете?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-08 14:30
Это хороший препарат, но не для деток. Там нет гормона, но там цитостатик который подовляет деление клеток. И к нему очень быстрое привыкание
0
Анна 2016-03-08 15:57
Спасибо большое за ответ) с 8 марта Вас! Желаю Вам здоровья, красоты, любви, счастья и всего самого хорошего! Спасибо за то, что Вы делаете!
0
Анна 2016-03-08 16:27
Извините, что столько вопросов. Диету все таки необходимо соблюдать? Или если это не аллергия, питаться, как обычно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-08 21:00
Вас тоже с праздником. Здоровья малышке.
Вы тоже резко не выходите из диеты. Давайте один новый продукт в 3 дня. Нагружать тоже организм нельзя.
Как у малышки дела?
0
Анна 2016-03-08 21:51
Спасибо большое) только у нас малыш Елисей) сегодня, мне кажется пятно поменьше. Правда мустелу в ближайшей аптеке не удалось купить, поэтому мазали пока только бепантеном, сегодня ещё намазала фукорционом, теперь не видно какое там пятно, потому что все розовое) спасибо Вам большое за ответы.
0
Анна 2016-03-08 22:17
Фукарцином всего 2 раза мазать? Или несколько дней?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-09 12:16
2 раза в день 3 дня.
0
Анна 2016-03-11 18:06
Добрый вечер.
Хотела бы уточнить, нам продолжать мазать теми же кремами? Вот как пятнал выглядит сегодня. Вчера последний раз мазали фукорцином.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-11 19:38
Фукорцин отменяем. Крема пока теже ещё 3 дня. Потом напишите.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-11 19:39
Мустелла обязательно
0
Анна 2016-03-13 08:28
Доброе утро.
У нас так и не проходят прыщики (это все может быть гормональная сыпь или это уже аллергическая реакция на что-то?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 09:29
Это типичные гормональные высыпания. Они со временем пройдут. Главное что нет уже воспаления. Протирайте 2 раза в день слабым раствором марганца. И запомните гормоны детям в крайних случаях особенно на лицо
0
Анна 2016-03-13 11:40
Спасибо большое. Но мне кажется эти прыщики были в небольшом кол-ве и до применения адвантана. Как будто началось все как аллергия, потом прыщики превратились в пятно. Или совпадение просто? Сначала аллергия, а потом сыпь от крема?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 11:44
Я думаю что это совпадение.
Не переживайте все будет хорошо. Выздоровеет ваш малышь. Главное терпение и любовь)
0
Анна 2016-03-13 13:06
Спасибо большое)
0
Анна 2016-03-15 18:01
Добрый вечер.
У нас пятно стало красное и все как из мелких прыщиков. Когда мажем мустелой-говорит щипит. Не может ли это быть грибок или что-то инфекционное?
0
Анна 2016-03-15 18:03
Вот фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-15 20:04
Берите опять Фукарцин а через 20 минут Левомиколь мазь и так 2 раза в день 3 дня.
Больше ничего не наноситеи не мочите
0
Анна 2016-03-15 20:19
А что это все таки, если не аллергия? Этому есть какое-то название?) что мы лечим? Я уже в растерянности, вроде лучше так стало и теперь опять плохо(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-15 20:22
На пятне видно что присоединилась инфекция. Нужно её убрать и смотреть дальше.
0
Анна 2016-03-15 20:29
Спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-15 20:40
Все будет хорошо)
0
Анна 2016-03-16 14:27
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть у фукарцина есть аналоги? А то у нас на след неделе фотосессия в садике, боюсь не отмоемся)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-16 16:51
Нанесите хотябы 2 дня.
0
Анна 2016-03-17 20:33
Добрый вечер.
А нам в садик вообще можно ходить? Мы не заразны? А то все про это пятно спрашивают? Вот так сегодня выглядит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-17 21:18
Добрый вечер. Конечно ходите в садик. Вы не заразны.
0
Анна 2016-03-17 22:26
Спасибо большое, а то все косятся на нас так с фукарцином) нам продолжать мазать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-17 22:32
Давайте Левомиколь. Фукарцин перестаём. Посмотрим на реакцию.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-17 22:33
Разведите Левомиколь 1: 1 с Бепантеном или Мустеллой. Один раз чистым смазывайте а Один раз разведённых.
0
Анна 2016-03-21 18:21
Добрый вечер. Сегодня пятно выглядит вот так, лечение продолжать? Дерматолог из квд посоветовала заменить левомеколь на банеоцин мазь. Что Вы про это думаете? Заранее спасибо)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-21 20:04
Добрый вечер.
Вам уже ни Левомеколь ни Банеоцин не нужен.
Давайте попробуйте просто Мустелла и Бепантен и все. Пару дней.
Я отправлю фото завтра профессору так как я уже в растерянности. И как только он мне ответит я вам напишу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-21 21:13
Уже отправили и уже ответил)
Скорее это всего очаг Атопии с кандидой. Но опять же не 100%. Но сказал попробовать Пимафукорт 2 раза в день 5 дней и посмотреть реакцию.
Соскоб на грибок сдавали?
0
Анна 2016-03-21 21:22
Нет, ничего не сдавали. Просто осмотрела врач.
0
Анна 2016-03-21 21:26
А пимафукорт это же тоже гормон с антибиотиком?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-21 21:39
Нет это против грибков рода Кандида. Он сказал что у детей чаще такие пятна вызваны именно им.
0
Анна 2016-03-21 22:12
Спасибо. А там в составе гидрокортизон-это не гормон разве?
0
Анна 2016-03-21 22:38
И может быть можно пимафуцином мазать? Там так же в составе натамицин, но гидрокортизона нет.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-21 23:14
В пимафукорте ещё и ниомицин есть. Там доля гидрокортизона очень маленькая. Ничего страшного не будет
0
Анна 2016-03-22 07:33
Доброе утро. А подскажите, пожалуйста, а не может сейчас так выглядеть пятно, потому что фукорцином сожгли? Может быть нужно какое-то время подождать, пока он до конца уйдёт и увлажнять? Или сразу мазать? И может соскоб надо взять?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-22 08:26
Вымажле Пимафукортом утром и вечером а днём увлажнение. Про соскоб из опыта скажу что сейчас такие лаборатории что где нет грибка они его находят и наоборот.
0
Анна 2016-03-22 08:53
Спасибо) просто Вы тогда сказали, что гормоны у детей только в крайнем случае и потом эта сыпь гормональная была, я побаиваюсь опять гормональную мазь использовать(
0
Анна 2016-03-22 09:13
А ещё написано не применять у детей на лицо и в области глаз, а у нас как раз под глазом (очень боюсь. Может есть аналоги более безопасные?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-22 09:49
Не переживайт. Мы детям и в месяц его нанрсили
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-22 09:50
Пимафукорт он очень безопасный. Наносите тонким слоем
0
Анна 2016-03-22 10:26
Спасибо)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-22 10:33
Напишите дня через 3
0
Анна 2016-03-22 10:35
Ещё про мустелу хотела спросить-когда им мажем, он говорит, что щипет и пятно краснее становится. Этотнормальная реакция или нам не подходит?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-22 10:36
Это нормально. У всех почти деток так.
0
Анна 2016-03-23 14:31
Подскажите ещё, пожалуйста, причина может быть в нашем питании? Может нам нужно строгую диету соблюдать раз уже 3 мес нет положительных результатов, а с применением кремов ещё больше стало, чем изначально до лечения? На второй щеке у нас появились тоже единичные прыщики, но в цвет кожи и посередине щеки. Может нам стоит обратиться к аллергологу? Или это чисто дерматологическая проблема?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 14:42
  1. Если ещё начались высыпания значить в организм поступает аллерген. Посадите ребёнка на диету и один раз в три дня вводите новый продукт и смотрите за состоянием кожи и стула.
0
Анна 2016-03-23 15:04
А что можно есть? Мы пробовали сидеть на диете больше недели никаких улучшений не было. Стул у нас обычно раз в 2 дня, иногда каждый, но редко. Фрукты, овощи каждый день. Свекла и тыква не действуют (вот примерный рацион на день- утром каша молоко+вода, днём суп на курице, индейке или телятине, полдник творожок, кефир+яблоко, банан, ужин рыба или курица, индейка+ овощи(кабачок, тыква, капуста цв или брокколи) +гарнир гречка, рис, картошка или макароны. Что исключить и как питаться? Как долго?
0
Анна 2016-03-23 18:09
Вот так вторая щека выглядит. Эти прыщики буквально 2-3 дня как появились. Из нового ел нектарин, но больше не даём. Наверно. Они между собой не связаны? Пятно и прыщи?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 18:35
Какой нектарин вы что. Из фруктов только яблоки. Нужно ребёнку давать все только по сезону и только те фрукты которые растут у вас.
Стул должен быть ежедневно.
Давайте чернослив. Берите детское пюре. Фото нет
0
Анна 2016-03-23 18:52
Вот фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 18:56
Это аллергия.
Дюфалак по схеме дня 3
Мустелу чередуя с Бепантеном
Посадите ребёнка на диету дня на 2-3 только каши овсянка, гречка и яблоко. Потом каждые три дня вводите новый продукт и смотрите за реакцией кожи и стула
0
Анна 2016-03-23 20:57
Спасибо. А если он сегодня ходил в туалет, все равно давать дюфалак? Мы у гастроэнтеролога когда были, она говорила, что раз в 2 дня может быть вариант нормы, если ребёнка не беспокоит. Это неправда?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 21:07
При Аллергических высыпаниях ребёнок должен опорожняться ежедневно.
Дюфалак давайте.
Вы мазали Пимафукортом?
0
Анна 2016-03-23 23:30
Спасибо) Пока не мазали, завтра у мужа зарплата и с завтрашнего дня собирались начать) пока мажу бепантеном и мустелой. Вот так выглядит сегодня.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 02:01
Начните обязательно.
0
Анна 2016-03-24 07:21
Спасибо. Напишу через 3 дня.
0
Анна 2016-03-24 09:08
Подскажите ещё, пожалуйста. Вот сейчас щека от фукорцина очень шелушится, кожа сухая, получаеься он все сжег. Не надо сначала восстановить кожу? Не опасно мазать пимафукорт на такую кожу?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 11:00
Вы утром и вечером Пимафукорт а днём Мустеллу.
0
Анна 2016-03-24 12:27
Сегодня вот так выглядит, мне кажется становится бледнее.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 12:30
Пятно побледнело а вот более яркий ободок это показатель грибковой инфекции
0
Анна 2016-03-24 12:33
Сегодня начинаем мазать, пимафукорт же от грибка.
0
Анна 2016-03-26 18:12
Доброе утро. Сегодня 3 день мажем пимафукортом. Прикрепляю фото
0
Анна 2016-03-26 18:13
Добрый вечер т. е.)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 19:19
Мне кажется лучше. По фото точно не скажешь это вам виднее.
Как вы оцениваете?
0
Анна 2016-03-26 19:59
Мне кажется, по цвету и состоянию лучше, а по размеру как будто чуть больше. И первый раз оно больше после гормонального крема стало, не может такой реакции на гормоны будет?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 20:01
Там минимум гормона. Замеряйте его размеры. Ещё дня 2 дальше посмотрим.
0
Анна 2016-03-28 22:00
Добрый вечер. Пятно побледнело, под глазом ещё чуть красное, может потому что я боюсь там мазать и мажу совсем-совсем тонко. Но очертания пятна ещё виднеются, если присмотреться.
0
Анна 2016-03-28 22:04
Вот ещё фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-28 22:29
Хорошо. Сколько дней наносите?
0
Анна 2016-03-28 22:44
В четверг вечером начали. Я ещё хотела спросить, не могут ли такие пятна проявлением цмв быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-28 22:46
Мажте до среды её включая 2 раза потом четверг пятница и суббота 1.
Я не встречала чтобы при ЦМВ были такие высыпания. Но она может поддерживать их.
0
Анна 2016-03-28 23:34
Спасибо.
0
Анна 2016-03-29 10:42
Доброе утро. Хотела ещё про вторую щеку спросить, сейчас прыщики объединились и похоже на то, как начиналось пятно на той щеке, только гораздо меньше.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-29 12:02
Утром Бепантен а вечером Пимафукорт 5 дней.
А есть возможность сходить сдать соскоб с этой щеки?
0
Анна 2016-03-29 12:36
Да, сегодня как раз к дерматологу пойдём в 15-30 в квд, попрошу соскоб. А это не может так аллергия накопительная проявляться? Я уже не знаю, мы вроде стараемся диету соблюдать, конечно не гречка и овсянка на воде только, но из мяса индейка, курица, из фруктов яблоки и вот чернослив пюре, кабачок, гречка, картошка. Сейчас даю опять энтеросгель из-за второй щеки и зиртек, а прыщики как будто и не лучше.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-29 12:48
Навряд ли это аллергия.
Не нужно давать энтеросгель.
0
Анна 2016-03-29 13:20
Хорошо, и зиртек не надо? Я думала это от нектарина до сих пор, думала может он поможет аллерген побыстрее вывести.
0
Анна 2016-03-29 16:11
Сходили-посев не взяли, сказали, что это диатез и ничего страшного, помазать ещё 3 дня пимафукортом, а потом бепантеном ю или мустелой. Врач говорит, что это как аллергия периодическая, что если один мандарин съесть -все хорошо, а если 3 высыпет.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-29 20:59
Решать вам. Я вам посоветовала ваше дело прислушиваться или нет.
0
Анна 2016-03-29 22:15
У вас вроде рекомендации совпадают, мы слушаемся и мажем пимафукортом. Спасибо)
0
Анна 2016-04-02 19:46
Добрый вечер. Вот как сейчас выглядят щёчки. На левой коже почти выровнялась, если приглядеться, то немного видно очертания бывшего пятнышка. А на правой прыщики более плоские стали. Сегодня мажем последний день. Очень боюсь, что после отмены гормональной мази все вернется(
0
Анна 2016-04-02 19:47
Вот правая
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 13:01
Все будет хорошо. В течении месяца один раз в неделю ещё наносите тонким слоем.
0
Анна 2016-04-03 14:43
Спасибо. Пимафукорт наносить раз в неделю? Вот сейчас пятна нет, а прыщики цвета кожи обычного есть на месте пятна, если присмотреться.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 20:42
Да в течении месяца раз в неделю.
Потом следующий месяц раз в 2 недели
Нужно постепенно уходить
Главное ещё следите за каллом он должен быть регулярный переваренной и без патологических примесей.
0
Анна 2016-04-03 21:15
А что значит патологических примесей? Калл переваренный, но всегда под конец чуть жидковатый. Мы были у гастроэнтеролога, это как-то с поджелудочной у нас связано.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 22:30
Без прожилков крови, слизи.
0
Анна 2016-04-03 23:59
А почему Вы про примеси упомянули? Это от гормонов может быть или это как-то с высыпаниями можеть быть связано? У нас, ттт, никогда такого не было.
0
Анна 2016-04-04 10:24
Доброе утро. Мы вчера получаеься перестали мазать пимафуцином и щека начала краснеть, прыщики кучкуются (я уже в отчаянии
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 12:16
Что ребенок вчера кушал?
0
Анна 2016-04-04 13:40
Утром овсяную кашу, днём суп с курицей, творожок и кефир, кусочек груши зеленой. Прыщи ещё вчера были, но не красные, они начали только появляться. Выглядят, как когда Вы говорили, что это гормональная сыпь. Сегодня были в квд, врач сказала опять, что это диатез- поменять порошок, убрать молоко и курицу и мазать элиделом, постепенно его отменяя. Что Вы думаете? Можете нам к аллергологу надо. Кожа становится почти идеальной на кремах, как только отменяем, практически сразу начинать появляться сыпь(
0
Анна 2016-04-04 14:40
Вот ещё фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 20:51
Меня смущает то что пищевая аллергия так не проявляется.
А если вы не будете ни чем мазать вообще хотябы дней 5. Я понимаю что сначала будет обострение но потом если аллергенов не будет должен пойти регресс сыпи.
0
Анна 2016-04-04 21:04
Спасибо) я тоже к этому склонялась, думала мазать бепантеном или мустелой и посмотреть. Или их тоже убрать? Элидел меня пугает побочными эффектами, особенно раковые заболевания кожи (уже столько всего перемазали и после временных улучшений, постоянные ухудшения(
0
Анна 2016-04-04 21:09
И если Вам кажется, что это не аллергическая сыпь, то что так может выглядеть? Не может это быть вирусным дерматитом в связи с цмв? И может ли так проявится реакция на порошок, как предполагает врач? Я думала, что если порошок, то сыпь будет в местах соприкосновения с одеждой. Нужно ли нам сейчас делать кашу на воде и исключать что-то полностью из еды, кроме красного, шоколада, орехов и явных аллергенов?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 21:58
Порошок это бред.
Я бы ничего в течении недели не делала. Просто увлажняла кожу и все. И через неделю сдала соскоб с высыпаний.
0
Анна 2016-04-04 22:17
Хорошо, спасибо большое)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 22:17
Не за что. Пишите.
0
Анна 2016-04-05 19:21
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли с высыпаниями делать прививку, нам нужно последнюю ревакцинацию полиомиелита доделать? Пятно сегодня выглядит так(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-05 19:27
Конечно можно.
0
Анна 2016-04-08 11:12
Добрый день. Щека сегодня выглядит так. Шелушится начала.
0
Анна 2016-04-08 11:14
А вот так вторая выглядит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 12:59
Вот вам сейчас нужно сходить сдать соскоб на грибок. Вот эта плёнка это один из показатель наличия грибка.
0
Анна 2016-04-08 13:09
А это не может быть просто из-за повреждения кожи? Кожа очень сухая. И почему на грибок не подействовал пимафукорт? (
0
Анна 2016-04-08 13:19
Подскажите, пожалуйста, как правильно посев называется. В инвитро сказали берут только на демодекс.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 13:21
Это делают только в лабораториях при кожно- венерологических диспансерах.
Посев с очага поражения на наличие грибковой инфекции.
0
Анна 2016-04-08 20:54
В нашем квд категорически отказываются брать посев, мотивируя тем, что это не лишай и посев ничего не покажет. Назначают опять пимафуцин-инфекция снова присоединилась говорят. Будем искать лабораторию. Чем нам сейчас мазать? Бепантеном?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 21:27
Ничем не мазать. Нужно сдать соскоб.
Что значить отказываются? Идите к глав врачу или заведующей.
0
Анна 2016-04-08 21:33
Они ставят диагноз- диатез (аллергический дерматит), лечение назначают акридерм+пимафукорт. При их диагнозе посев не нужен, а врач уверена в своем диагнозе. В нии дерматологии отправить так же не могут, ведь у них диагноз есть. А то, что пятно не проходит мы сами виноваты, диету плохо соблюдаем- это же по их мнению диатез, а потому что чешет постоянно инфекция. Но не чешет он совсем, а пятно постоянно появляется. Из диет только гречкой одной кормить не пробовали, все остальное явно аллергенное вроде исключали (К аллергологу хотим пойти и посев найти, где сдать. Уже опускаются руки (не хочу больше мазать гормонами- в общей сложности мы уже месяц ими мазали, а все только хуже(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 21:37
А зачем они тогда назначают Пимафукорт если ставят аллергию.
В таких случаях идут к заведующей и говорят что хотим сдать соскоб. Или зайдите в лабораторию и договоритесь
0
Анна 2016-04-08 21:42
Пимафукорт- говорят шелушится, потому что инфекция присоединилась, но посев ее не покажет. Будем платно сдавать. Я видела посев на грибок с кожи и в частных клиниках в интернете, завтра звонить буду. Может в том же нии сдадим. Спасибо)
0
Анна 2016-04-10 23:56
Здравствуйте. Завтра поедем в нии дерматологии, надеемся там сдать посев. Вот так выглЯдит щека, появилась еще сыпь ближе к ротику. Я так понимаю, что это означает, что у нас все таки аллергия и нам к аллергологу? Вот так щечка выглядит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 00:10
Добрый вечер.
Попробуйте в НИИ попасть к какому нибудь профессору. Это не нормально что на наружной терапии все хорошо только прекращает опять начинается. Хотя вы соблюдаете диету и аллерген внутрь не поступает.
Мелкие папулы это аллергическая сыпь.
Я уже сама запуталась.
Хочу вам очень помочь
0
Анна 2016-04-11 00:17
Спасибо большое. Нам посоветовали к. м. н., доцент кафедры дерматовенерологии, микологии и косметологии ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УДП РФ Касихина Е. И., собирались к ней. Может быть аллерген поступает, а мы не знаем? Может на какую-то крупу (или на глютен) определенную или детский творожок, или кефир? Я уже сама не знаю на что думать (вроде и прикорм вводили без проблем, и кушали все, а тут на тебе(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 00:51
Нет тут что то не то. Пятно это основное а вот рядом это аллергиды. Они могут быть и при инфекции в том числе и грибковой.
Напишите мне после консультации.
0
Анна 2016-04-11 13:56
Добрый день. Были в НИИ Дерматологии- диагноз поставили нуммулярный дерматит. Посев не взяли, сказала, что неинформативно, потому что мы обмазанные пимафукортом все. На мое возражение-что мы мазали больше недели назад, ответила, что все равно смысла нет. Назначила лечение, направленное на восстановление кожи изнутри, как врач сказала. Кальций глюконат внутрь, креон, наружно мазь, приготовленную в аптеке по рецепту (с цинком и еще чем-то), эплан крем на 21 день. Если не пройдет, то через 21 день мазать троксерутином и еще один крем не помню (в назначении записан). По поводу аллергии врач ничего не сказала. Вот не знаю нужно ли нам к аллергологу искать причину или что могло спровоцировать или поддерживает этот дерматит?
0
Анна 2016-04-11 20:00
Уточнила про аллергию у врача. Она подтвердила Ваши подозрения про инфекционную природу высыпаний.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 22:07
Нет смысла идти к аллерголону. Это трата денег.
Катастрофа что значить не инфррмативно. Я в шоке
0
Анна 2016-04-11 22:16
Не знаю, вот почему-то у всех такое мне по поводу посева (Вы ведь сначала тоже писали, что такие лаборатории где нет находят, а где есть не находят. Может поэтому? Но это врач четко сделала акцент на том, что посев ничего не покажет, потому что пятна мы уже мазали пимафукортом.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 22:21
На пятое типичная грибковая корочка.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 22:22
Держите меня пожалуйста в курсе
0
Анна 2016-04-11 22:25
Хорошо, конечно) спасибо
0
Анна 2016-04-15 16:34
Ну в общем пятна без особых изменений. Только может шелушится меньше стало, кожа чуть ровнее. Но мы сегодня 3 день лечимся, а мазать приготовленной пастой надо 21 день. Я посмотрела рецепт, там написано стрептоцид, ихтиол и цинк. Вот фото пятна.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 18:17
Будем надеется на результат
0
Анна 2016-04-15 19:24
Да, мы очень надеемся) одно греет, что и Вы, и врач из Нии сошлись во мнении, что это не аллергия и лечим мы не "диатез". Очень жаль, что врач из нашего квд так уверена в своем мнении, отказалась делать посев и только назначает гормоны(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 19:35
Держите меня в курсе
0
Анна 2016-04-22 22:24
Здравствуйте. Вот так сейчас выглядит наше пятно. Несколько дней назад мне казалось, что оно почти прошло, но к вечеру краснеет, а сегодня съел чуть граната и как будто сегодня вечером более красное. Сегодня допиваем последнюю таблетку креона и продолжаем все остальное.
0
Анна 2016-04-23 09:28
Еще у нас периодически появляется такая сыпь. Раньше это было в районе резинки от памперса, думала или натирает, или аллергия. Потом в разных местах. Сначала как комариный укус с красным вокруг, потом остается только прыщик, а через уже обычно ничего нет. Сейчас проснулся, сняла пижаму, а у него на ножке. Это крапивница?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-23 09:49
Нет крапивница ни так выглядит.
Это либо укус либо незначительная аллергия.
Пятно на щечке лучше стало.
0
Анна 2016-04-23 10:34
Точно не укус. Всегда на закрытых участках и в зимний сезон вскакивает. Дома есть животные, но они обработаны. Пятно вот даже утром побледнее, но полностью никак не уходит (надеюсь на чудо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-23 10:47
Я думаю вы на правильном пути)
0
Анна 2016-04-30 17:16
Добрый день. Мы подходим к концу основного лечения. Мажем до 2 мая. Пятнышко выглядит лучше, чем после гормонов, нет жутких прыщиков и сильной красноты, но периодически бывает краснее, я так понимаю что это либо если у нас погрешностив диете, либо внешние факторы какие-то. После 2 мая, если не пройдет, врач назначила троксерутин утром, а вечером локоид 2 недели. Но локоид это ведь тоже гормон, это не то же самое, что адвантан? Боюсь опять ухудшения после его применения (наткнулась тут на сайт дерматолога, там правда в основном было про псориаз, но были описаны последствия гормональных мазей на лице с фото. Вот у людей по всеиу лицу была сыпь примерно, как у нас на пятнышке. Боюсь гормонов теперь вдвойне(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-30 19:31
Добрый день.
Лучше не нужно гормоны.
Я на вашем бы месте от лечения не резко отказывалась а постепенно.
0
Анна 2016-04-30 20:52
А как постепенно? Вот мы сейчас мажем днем эплан, а вечером мазь по рецепту. Потом по идее со 2 мая мы должны начать троксерутин утром и локоид вечером. Но я не хочу начинать локоид, все попытки убрать пятно с помощью гормонов ничем хорошим не закончились(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-30 21:06
Например: утром троксерутин (это сосудистый от него может опять краснота быть но это ничего страшного она быстро уходит) вечером эплан на следующий вечер мазь по рецепту. Так 3 дня потом уде вечерние через день тоесть сегодня вечером ничем не мажем завтра мазь потом опять ничего потом мазь. Так раза 3. А потом уже полная отмена.
0
Анна 2016-04-30 21:15
Хорошо, спасибо.
0
Анна 2016-04-30 21:20
Вот так сейчас
0
Анна 2016-04-30 21:22
А это без вспышки
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-30 21:31
Его поверхность как папирусная бумага. Нужно осторожно увлажнять Мустелой.
0
Анна 2016-04-30 22:54
Оставить схему, как Вы выге написали и добавить мустелу?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-01 10:10
Да например днём И так как она жирная часа через пол промокните салфеткой.
0
Анна 2016-05-03 11:07
Добрый день. Поздравляю Вас со всеми прошедшими праздниками! Общалась с дерматологом из НИИ, она сказала еще 2 недели мазать мазью по прописи, а утром эплан. Вот вчера вечером уснул в машине и мазью не помазали, а сегодня опять сыпь на пятне появилась. Т. е. Получается паста подсушивает, как только перестаем, все по новой появляется. Может быть это все таки что-то пищевое? Раз мы 5-ый месяц мажем и улучшения временные?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-03 13:05
Спасибо. И вас с праздниками.
Сейчас что мокнутие на щечке или мне кажется?
0
Анна 2016-05-03 14:42
Спасибо) Нет, вроде нет мокнутия. Это мы эпланом мазали. Вот без крема сейчас.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-03 15:06
Это не пищевое. Вот в пятне сосуды просвечиваются это показатель того что кожа там уже очень тонкая и поэтому красота проявляется если не мазать. Я на следующей недели лечу в Германию по работе буду там спрашивать про ваш случай. Я уже в замешательстве.
0
Анна 2016-05-03 15:20
Если рукой трогать, то щечка как болячка очень жесткая. Меня очень напрягает, что как толькл перестаем мазать появляется сыпь мелкая красная. Мажем, она подсушивается видимо и проходит. Если это инфекция, то почему она от множества лекарств не ушла, а все остается. Поэтому я все время, когда опять появляется сыпь начинаю думать, наверное, еда, все таки аллергия (мы же сейчас не сидим на строгой диете, и иногда он ест красное и бывает сладкое совсем чуть-чуть, если едем на праздник, поэтому каждый раз думаю на это (напишите, пожалуйста, если удастся что-то узнать.
0
Анна 2016-05-03 15:26
Раз мы уже все перепробовали и толку мало, может скин кап попробовать? Или он как гормоны опасен, и после улучшения хуже будет?
0
Анна 2016-05-03 15:35
Хорошо, будем тогжа пока назначения из нии выполнять и днем мустелой.
0
Анна 2016-05-19 17:49
Добрый вечер. Мы закончили лечение, вот так сегодня выглядят щечки. Я заметила, что когда было солнышко кожа практически выровнилась. Сейчас солнца практически нет и пятнышки выглядят хуже. Появились даже единичные прыщики. Что нам сейчас делать? Мазать чем-то дальше или ничего?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 20:36
Хорошо что вы написали. Не могла найти вас.
Я консультировалась в Германии они все почитали сказали что мы сильно залечили. И они тоже склоняются к грибковому поражению.
Просто увлажняйте не нужно сейчас ничего делать.
0
Анна 2016-05-19 21:07
Спасибо) а увлажнять можно эпланом или мустелой, бепантеном? Просто от мустелу мне кажется краснеет сильнее, может, конечно, совпадение.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 21:52
Нужна более лёгкая текстура- молочко. Пойдите в аптеку и пусть вам дадут пробники разных фирм и вы попробуете. Липикар очень хорошее.
0
Анна 2016-05-20 09:14
Доброе утро. Вчера вечером намазала бепантеном и утром ребенок проснулся с такими щеками (я уже не знаю что делать, раньше почти ничего с утра не было. Это точно не может быть аллергией? Мы вчера помидор ели, но правда и позавчера ели, но вчера все было гораздо лучше(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-20 11:44
Если это аллергия то очень странная. Попробуйте недельку посидеть на кашах.
0
Анна 2016-05-20 12:44
Хорошо. Но пока мазали, чего только не ели и ухудшений не было совсем. Хоть пожизненно мажь (не знаю к кому бежать
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-20 14:32
Сходите ещё раз в НИИ
0
Анна 2016-06-02 23:58
Здравствуйте. Ездили мы снова к дерматологу, она сказала, что если помогала паста со стрептоцидом и эплан, а это просто антисептик, что никакая это не аллергия и точно не атопический дерматит, а скорее всего стрептокок. И раз наружное лечение до конца не помогло, будет пытаться изнутри влиять. Назначила лечение- йогулакт месяц, утром биодерма рв вроде называется, через 40 мин цинокап, а вечером эплан. Щеки то лучше, то хуже, но когда мазали пастой, мне кажется получше было. Фото щек сегодня прикрепляю. Сейча очень красные к вечеру, обычно меньше. Но у меня вопрос, сегодня поели чуть мороженого и на руке через несколько часов я заметила коасное пятнышко, а внутри мелкая сыпь. Похоже как на щеке, сыпь помельче. Может это все все таки признаки аллергии? Бежать к аллергологу? (
0
Анна 2016-06-03 00:01
Вот на руке пятно
0
Анна 2016-06-03 00:02
А это со вспышкой
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 08:26
Попробуйте ребёнку вообще молочное кроме кефира не давать. Или безлактозное молоко
0
Анна 2016-06-03 09:32
Попробуем, но мы в самом начале вроде исключали молоко, но улучшений не было. Сейчас на второй щеке очень выросло пятно, и у меня оно такое ощущение, что чем шире вокруг пятна я мажу кремами, тем краснота больше становится до границ кремов.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 11:32
Попробуйте только махать Судокремом или Деситином.
0
Анна 2016-06-03 11:48
А лечение, назначенное НИИ, Вам не ноавится? Нам сказали месяц это все делать? Отменять?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 12:08
Если вам его опять назначили то наносите.
0
Анна 2016-06-03 14:23
Нам на месяц назназначили все, что я выше написала-йогулакт, биодерма сенсибио лр, эплан и цинокап
0
Анна 2016-06-03 15:03
Хорошо, спасибо. А к аллергологу стоит записаться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 19:54
Это пустая трата денег.
0
Анна 2016-07-05 23:13
Добрый вечер. Мы прошли лечение и щеки выровнялись, остались светлые пятнышки, но я подумала, что это биодерма с уф фильтром, поэтому места с кремом не загорели. Сначала перестали мазать эпланом, потом отменили цинокап, потом и биодерму. Прошло несколько дней и начали по чуть-чуть возвращаться прыщики (я в отчаянии. Неужели нам всю жизнь мазаться? Как найти причину?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-05 23:19
Добрый вечер.
Я сейчас лесу мальчика у себя в клинике, ему 10 лет. И год никто ничего не мог понять у него пятно на руке
Что только не делали. То проходит то заново.
А сейчас он принимает уже 7 дней противогрибковую терапию и роюс наружно. И высыпания уходят. Я уже думаю может у вас тоже грибок.
0
Анна 2016-07-06 00:25
А как его вычислить? Можно сдать анализы? Пимафукорт разве не от грибка был? Последнее наше лечение же не от грибка было, но помогло хорошо. И в принципе почти любое лечение дает улучшение, а вот отсутствие лечения сразу прояаляется прыщиками.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 08:14
В том то и дело что нужны таблетки
0
Анна 2016-07-06 08:35
А какая нужна терапия? И быть может есть анализы, которые могут сначала подтвердить это, прежде чем пить лекарства?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 11:49
Сколько сейчас ребёнку?
Ламизил таблетки
0
Анна 2016-07-06 13:00
Ребенку сейчас 2,11, в августе будет 3. А можно сдать какой-то анализ, подтверждающий грибок?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 13:39
Только соскоб с бак. Посевом. Но он будет не информативен в вашем случае.
ребенку можно уже пропить Ламизил 2 недели
0
Анна 2016-07-06 14:12
А если мы перестанем мазать какое-то время, то через неделю-2 или какой срок можно сдать анализ, чтоб он был информативным?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 14:17
2 недели минимум.
0
Анна 2016-07-06 14:24
Спасибо.
0
Анна 2016-07-11 09:39
Доброе утро. Мы уже неделю ничес не мажем щеки. Сейчас прыщи как бы сгладились и все превратилось в сплошную корочку, кожа на ощупь сухая и как болячка. Грибок проявляется так? А не может это быть демодекс? Какие болезни могут начинаться с мелкой сыпи и превращаться в корки без зуда? Вот фото как сейчас.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-11 13:16
У вас есть возможность попасть в НИИ Дерматологии г. Москвы к професору Гребенюк Владислав Николаевич он очень хороший специалист
0
Анна 2016-07-11 16:08
Спасибо. А как попасть к нему на прием, в интернете не могу найти контакты(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-12 16:39
Коломенский проезд дом4 строение 12- Филиал Коломенский -Московско Научно -Практический центр дерматовенерологии и косметологии
0
Анна 2016-07-12 17:31
Спасибо) мы как раз в этом центре и были, только филиал другой
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-12 19:02
Держите меня в курсе
0
Анна 2016-07-12 22:30
Хорошо, конечно
0
Анна 2016-08-10 19:14
Добрый вечер) мы так и не доехали до нии, но с июля мы живем на даче и все щеки полностью
Выровнялись. Порошок тот же, питание стало более вредным, в связи с тем, что на даче братья, сестры и исключить сладкое не получается) может у нас бытовая аллергия так проявляется?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-10 19:17
А дома живность есть?
Бывает на книжную пыль.
0
Анна 2016-08-10 19:29
Есть живность, но мы на дачу берем их с собой. У нас 2 кота, один остался дома. Только если на конкретного кота)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-10 22:52
Мне даже нечего добавить
0
Анна 2016-08-11 11:22
Т. е. Вы думаете, что на конкретного кота?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 12:23
Просто у меня у знакомых у ребёнка была аллергия на корм для рыбок.
Поэтому тут нужно искать.
0
Анна 2016-10-20 13:22
Добрый день. Давно не писала, простите. У нас после лета все прошло) заклнчили последнее лечение, летом жили на даче, и все нормализовалось) так и не знаю, что это было. Но надеюсь, не вернется, ттт
0

Поиск по сайту

Вверх ↑