У ребенка красные пятна и зуд на животе и спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года. 3 недели назад на животе и спине появились красные шаровые пятна, потом все тело (особенно ладони и стопы) чесались, ребенок не спал по ночам. Мы пили Кларетин и Смекту и мазали Цинковой мазью. Через пару дней сыпь перешла на лицо и голову, щеки покрылись бугристой сыпью, покраснели и голова чесалась, также опухли губы, через пару дней припухлость спала и на губах образовались корочки. Врач прописал лекарства: пили Супрастин и мазали кремом Адвантан и увлажняли всю кожу спец кремом.
На сегодняшний день зуда почти нет, но к вечеру (особенно после душа) краснеют сильно щеки и под коленками и НА локтях красные пятна похоже на раздражение и на животе остались небольшие шершавые пятнышки, которые к вечеру краснеют. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 19:44
Добрый день

А в центре пятен есть точки или пузырьки?
Екатерина 2017-01-10 19:00
Здравствуйте, Нет нету. Просто шершавые пятна, которые к вечеру краснеют и болят. Еще к вечеру кожа покрывается мелкими бугорками, как-будто гусиная.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-13 09:59
Нужен кал на дисбактериоз и консультантация гастроэнтеролога.