Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красные пятна под коленом, зуд

Спрашивает: Таисия)))
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки такие пятна уже пол года, но до этого они были маленькие. Сейчас это их максимальный размер. Красные или розовые бывают. Чешутся иногда, ночью чаще, но не сильно беспокоит зуд. Мазала фенистилом, пили фенкарол. Не помогло совсем. Теперь врач сказала, что похоже на грибок. В итоге пьем эдем, мажем метиленовым водным расствором и пимафуцином. Уже просто устали от этих пятен, еще они сухие и шершавые на ощупь! Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красное пятно на щеке размером с монету У ребёнка после нового года появилось пятно...
Сыпь у ребенка на животе и ногах с зудом У ребенка 1.5 года, появилась сыпь по бокам...
Красные пятна на лице и руках У меня такая проблема. Примерно в марте 2015 года начали...
Шелушащиеся пятна на руках у грудничка Моему ребенку 5,5 месяцев. Месяц назад были...
Красные мелкие прыщики на яичках Моему сыну 3 годика, месяц назад заметила у ребенка...
Красные пятна на ноге, сухая кожа Подскажите пожалуйста, что это может быть. Недавно...
Прыщики на лобке У меня неделю назад появился прыщик в зоне бикини, несколько дней...
Пятна на голенях после родов После родов, месяцев через 6, на ногах (точнее только...
Дерматолог ставит чесотку при отрицателном анализе Мой ребенок очень аллергичен, ему...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Пятна на коже на ощупь как гусиная кожа Помогите пожалуйста, у ребенка пятна на коже,...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Нужно ли применять препарат Два месяца назад высыпало руку с внутренней стороны на...
Аллергический дерматит Доктор. Прошу прощения, может быть, у ВАс также специализация...
Непонятно на что сыпь и зуд Обращаюсь к вам по поводу странной болезни моей сестры....
Какая то непонятная сыпь У ребенка после сухариков (соленых) появилась сыпь с правой...
Сезонная гусиная кожа у ребенка Моему ребенку 4 года, с приходом тепла начинает появляться...
Сыпь на внутренней стороне локтя С утра проснулась чесалось с внутренней стороны локтя,...

116 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-18 04:35
Добрый день.
Это характерный признак Атопического дерматита.
Пересмотреть рацион питания. Посадить ребёнка на диету и один раз в три дня вводить новый продукт и смотреть за реакцией кожи.
Сдать калл на дисбактериоз.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Затем увлажнение Топикрем.
На высыпания утром Бепантен, д ем и вечером Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
0
Таисия))) 2016-04-18 12:02
Спасибо вам большое за ответ, бепантеном мажем ежедневно, ничегоне меняется. Убрали цитрусы, курицу, яйца, но оно даже чуть больше тогда стало, какает нормально, раз в день обычным калом, аппетит хороший. Уже устали от этих пятен просто.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-18 12:55
Попробуйте найти ланолиновый крем.
Напишите.
0
Таисия))) 2016-04-18 13:16
Поищем, подскажите ликобейз рипеа можно применять ей для увлажнения? Как правильно сделать диету? Я боюсь все поубирать, а алергия вообще на овсянку например будет)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-18 13:20
Возьмите Локобейз рипеа разведите его 2: 1 с Бетаметазоном и наносить 2 раза в день 5 дней потом 1 раз в день 5 дней.
Нужно выяснить причину.
На овсянка на воде аллергии не будет.
0
Таисия))) 2016-04-18 13:41
Еще раз огромное спасибо за быстрый ответ, тогда перестану мазать от грибка и запишемся к дерматологу, буду просто увлажнять!
0
Таисия))) 2016-04-18 13:42
Атопический очень сложно лечится?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-18 13:43
Тут 100% не грибок.
Я бы вообще прокапала ребёнка.
0
Таисия))) 2016-04-18 13:51
Прокапать вряд ли она дастся в таком возрасте
0
Таисия))) 2016-05-22 02:57
Здравствуйте! Сдали мы копрограмму и на дисбактериоз. Анализы копрограммы готовы уже, все в норме кроме твердой консистенции и много мыла в кале. Может ли сыпь быть с этим связана?
0
Таисия))) 2016-05-22 03:31
При чем жирных кислот или нейтрального жира нет
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 07:12
Это лучше с гастроэнтерологом проконсультироваться.
Как сыпь?
0
Таисия))) 2016-05-22 12:33
Бывает красная, бывая на следующий день совсем бледная, увлажняю, чтоб не зудела. Антигистамины нам не помогали совсем, я вот теперь связываю сыпь с нарушениями в жкт, оно же на коже по идее сказывается. Вот теперь не знаю куда- к гастроэнтерологу или сначала дерматологу? Думаю убрать жареное совсем и посмотреть, так как когда скушали в обед картошку жареную -было красное, а на следующий день просто суп и каши с котлеткой и салатом-намного лучше
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 12:36
Нужно сначала идти к гастроэнтерологу так как есть взаимосвязь с пищей.
Главное увлажнение кожи.
0
Таисия))) 2016-05-22 12:46
Спасибо вам большое! Главное, чтоб сыпь с этим была связана.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 12:47
Это типичная Атопикс а она всегда связанна с питанием и работой ЖКТ.
0
Таисия))) 2016-05-22 12:51
Запишемся к гастроэнтерологу тогда) вы нам очень помогли
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 12:53
Пишите если будут вопросы
0
Таисия))) 2016-05-30 14:02
Сдали мы анализы, Klebsiella pneumoniae <10^5 (норма) , у нас 8*10^6 , мы чихали в этот день, когда сдали анализ, и потом была одну ночь высокая температура, а потом стало нормально. Была ли она все время как сыпь и может ли быть сыпь не понятно от этого. Бифидобактерии Дети до 1 г. 10^9 - 10^10; Взрослые и дети от 1 г. 10^8 - 10^10 у нас чуть понижены 10^7. И все остальное в норме. Записались к гастроентерологу на след понедельник, большая очередь и думаю, может сыпь вообще не от этого и к дерматологу все таки?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-30 14:04
Дерматолог сам скажет соблюдения диеты и увлажнение. А вам нужно выяснить причину
0
Таисия))) 2016-06-03 00:18
Были м ы у врача, она сказала с кишечником все в порядке, желчь недостаточно вырабатывается и назначила хофитол на 2 недели и диету, но пятно красное как и было. Конечно мало времени совсем, но думаю я что это аллергия, но вот она может быть абсолютно на все что угодно (да и говорят что в таком возрасте рано такой анализ сдавать на аллергены! Как вы считаете, есть ли шанс что она это перерастет?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 11:34
Детки очень часто перерастают аллергию, но нужно увлажнять хорошо кожу.
0
Таисия))) 2016-06-04 12:19
Мажу ежедневно, но она содрала сухую шкурочку и как ранка сейчас, мазать ее или подсушить (в травках например)?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-04 12:37
Никаких трав. Фукарцин разведённых 1: 1 с водой а через 20 минут увлажнение.
0
Таисия))) 2016-06-04 12:43
Из мазей и кремов остались бепантен, мустела стелатопия и топикрем cica
0
Таисия))) 2016-06-04 12:44
Если на солнышке гулять, это хуже сделает или наоборот нужно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-04 12:53
Наоборот нужно гулять. А ещё лучше на море)
0
Таисия))) 2016-06-08 20:11
Подскажите, что можете сказать по поводу мази Кутивейт? Аллерголог советовала такую и сказала не зацикливаться на пищевых аллергенах. Эта мазь слабая или сильная? У нас на попе прыщики появились немного тоже.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-08 20:36
Кутивейт это один из самых сильных гормонов. Нельзя её категорически.
0
Таисия))) 2016-06-08 20:41
А с чего нам начать лучше было бы? Хотя я вообще их боюсь, жалко дочку(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-08 20:44
Пришлите мне фото сыпи сейчас.
0
Таисия))) 2016-06-08 21:00
Она в фукорцине, сегодня расчухала за минуту, только вышла, на днях обязательно скину
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-08 21:01
Фукарцин разбавляйте водой 1: 1 в нем ацетон.
0
Таисия))) 2016-06-08 21:07
А зеленкой его заменить нельзя?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-08 22:25
Нет. Если найдёте Эозин.
0
Таисия))) 2016-06-09 23:15
Завтра постараюсь скинуть фото, вродехорошо увлажнить удается, но красноту ни один крем не снимает, что у был у нас, я так понимаю только гормональные это могут сделать?
0
Таисия))) 2016-06-10 11:19
Старалась делать фото в разные дни, чтобы наблюдать изменения. Было такое, что вообще почти проходило. Эти фото 24 апреля
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 11:21
Нет гормоны не нужно потом будет хуже. Посмотрите есть у вас в аптеках Дермалекс Атопик, Экзема
0
Таисия))) 2016-06-10 11:21
Это 20.05
0
Таисия))) 2016-06-10 11:22
Это 22.05. почти не видно было
0
Таисия))) 2016-06-10 11:23
Это сегодня
0
Таисия))) 2016-06-10 11:25
Было до этого хуже, корочки были, потом она содрала, сейчас там, где самое красное, там было содрано. На попе местами прыщики есть.
0
Таисия))) 2016-06-10 11:25
0
Таисия))) 2016-06-10 11:28
Локобейз Рипеа закончился, сибиралась Докобейз Липокрем купить, нам предыдущий помогал больше всех кремов и бепантен чуть, от Мустела Стелатопия говорила печет
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 11:29
Можно сделать так ланолиновый коем смешанный 2: 1 с Бетаметазон кремом или любым гормоном и наносить тонким слоем вечером дней 10.
Посмотрите Дермалекс и Элидел.
0
Таисия))) 2016-06-10 11:36
Dermalex Atopic Eczema, постараюсь купить этот. А ланолиновый это вместо Локобейз нужно протсо для увлаженения?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 11:38
Просто Локобез дорогой ешо днём наносите а ланолиновый дешёвый и его развести с гормоном.
0
Таисия))) 2016-06-10 11:43
Без гормона уже не стоит пытаться?
0
Таисия))) 2016-06-10 11:47
Дермалекс Атопик экзема именно нужно, верно? А то я нашла еще просто дЕрмалекс атопик
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-10 13:05
Лучше Атопик Экзема
0
Таисия))) 2016-06-10 14:38
Атопик Экзема пока не нашли, купили Апопик. Печет когда намазала. Будем мазать пока ним. Спасибо вам огромное за вашу помощь!
0
Таисия))) 2016-06-10 14:46
Точнее Атопик
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-13 12:51
Как сейчас состояние кожи?
0
Таисия))) 2016-06-13 17:26
Атопик особо ничего не поменял, что-то провоцирует изменения состяния наверно, то бледнеет и корочки нет, то опять красное, думаю по очереди исключать продукты, картофель например или пшеничные изделия
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-13 20:53
Чтобы понять на что аллергия нужно посадить ребёнка на диету и один раз в три дня вводить новыйпродукт
0
Таисия))) 2016-06-13 23:28
У нас уже и так одни каши, салат из капусты с огурцом, суп и борщ, сухое печенье, паровая котлета, овощи, хлеб, немного слив масла фрукты, кроме цитрусов. Уже не знаю какую диету) по одному убирать нет смысла?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-14 16:28
Нет нету. Нужно например три дня овсянка на воде а потом добавлять.
0
Таисия))) 2016-06-17 01:16
Да уж. Жестоко для организма (аллерголог мне писал. Что продукт исключать на 2 недели минимум. Расчесала опять сегодня. Только вышла я из комнаты. На ночь надеваю лосины. Скоро жарко в них будет. Повязку может нужно? Купать каждый день можно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-17 06:36
Возьмите ланолиновый крем и смешайте 1: 1 с Бетаметазон кремом и вечером под повязку на 1 час. Перед сном дней 10.
Купаться желательно с добавлением эмульсии Ойлатум или отвар из льняного семени.
0
Таисия))) 2016-06-17 11:51
У нас Ойлатум был, но я не заметила разницы, что с ним, что без. Читала, что многие энтеросорбенты принимают, стоит ли?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-17 12:06
Сорбенты применяются тогда когда со стулом все хорошо и он ежедневный.
0
Таисия))) 2016-06-17 12:30
Пока ежедневный, а аналоги Ойлатума есть? Или что-то подобное?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-17 12:35
Можно купить льняное семя только молотое и по инструкции ванны делать.
Только с сорбентами не переборщите могут запоры начаться
0
Таисия))) 2016-06-17 14:19
Обязательно попробуем семена
0
Таисия))) 2016-06-29 23:37
Виктория Викторовна, у нас время от времени появляются прыщики, посрединке беленькая точечка, не чешутся, сами проходят, но долго, сейчас на правой ноге есть и на животике появились, их немного. Что бы это могло быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-30 12:39
Походе на укусы.
Попробуйте Судокрем или Деситин чередуя с Бепантеном.
Осмотрите хорошо кровать
0
Таисия))) 2016-06-30 13:01
Они со срединкой белой, так может быть при укусах? Может это опять аллергия или гормональное что?
0
Таисия))) 2016-06-30 13:02
А то, что у нас на ножке не может быть от стафилококка? И эти прыщи например?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-30 13:08
Навряд ли. Можно конечно сдать посев с этих высыпаний. Ноя думаю он ничего не покажет
0
Таисия))) 2016-06-30 13:31
Главное, чтоб эти прыщики не были причиной чего то плохого. Муж говорит сдать кровь их вены на аллергены, но говорят, что часть неправильные или неточные результаты и могут аллергены меняться. Есть ли в этом смысл?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-30 13:32
Нет.
Это пустая трата денег
0
Таисия))) 2016-06-30 13:42
Спасибо большое за ответ! Я уже не могу на это пятно смотреть (хочу помочь и не знаю как, появилось непонятно откуда и не проходит, боюсь, чтоб в астму не перешло и т. д.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-30 14:45
С какого вы города?
Мазок из зева и носа когда нибудь сдавали?
0
Таисия))) 2016-06-30 16:16
М ы из Харькова. Нет, ей никогда не сдавали.
0
Таисия))) 2016-06-30 21:25
А мазок с пятна нашего под коленом стоит сдать? Я находила статью, что стафилококк может провоцировать дерматиты
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-30 21:50
Стоит. Я вам напишу. Постараюсь найти хорошего дерматолога
0
Таисия))) 2016-07-01 18:58
На следующей неделе сдам мазок с пятна и отпишусь, хотелось б ы найти решение. Это правда, что у 80 проц больных атопическим дерматитом находят стафилококк в повышеном колличестве на высыпаниях?
0
Таисия))) 2016-07-06 11:59
Здравствуйте! Были мы сегодня в лаборатории, она посмотрела на пятно и говорит, что лучше сдать анализ на иммуноглобулины, что это наверно аллергия, на бактерии и стафилококк не похоже! Как считаете, стоит сдать два анализа или какой то один? И какой первый?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 12:02
Это просто
трата денег.
Список аллергенов громадный,
0
Таисия))) 2016-07-06 12:09
Она предложила сдать на общий иммуноглобулин, чтобы исключить или подтвердить аллергию
0
Таисия))) 2016-07-06 13:18
И подскажите, ка оставить отзыв здесь про вас?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 13:29
Тогда нужно сдавать IgM G
я не знаю как люди пишут. Напишите администратору) Или зайдите на мою страницу может там что то есть
0
Таисия))) 2016-07-06 13:36
А почему не на IgM Е? Бак посев тоже сдать или позже?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 13:45
Ой М и Е. Извеняюсь) Ребенок отвлек
0
Таисия))) 2016-07-06 13:48
Ok, а бак посев не нужен пока?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 13:50
Я бы сдала. Так как у меня на работе бывет такие приходят ответы что я в шоке. Ищу вам дерматолога в Харькове)
0
Таисия))) 2016-07-06 13:52
Иммуноглобулин м это показатель иммунитета?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 13:57
Смотрите: из знакомых хороших дерматологов нет.
Чипыженко Виталий работает м. академика бекетова КВД 5. Кафера.
Это не знакомый но он очень хорший.
Вот было бы хорошо если бы вы к нему попали
0
Таисия))) 2016-07-06 14:53
Спасибо! Я вот думаю, сдам я на иммуноглобулин, если он будет повышен, выходит аллергия, а дальше то все равно непонятно что делать, причин ее очень много, наверно для уверенности бак посев сдам, а если это не бактерии, то возможно сдам потом иммуноглобулины. Я верно размышляю? Ребенка лишний раз мучать не хочется забором из вены, первый раз.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 15:17
У ребёнка есть сыпь я уверенная на 99% что Ig будут повышены. А что дальше? Сдавать всю аллерго панель , это бред.
0
Таисия))) 2016-07-06 15:39
Меня пугают аллергическим маршем, астмой и т. д.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-08 20:39
Бред.
Я даже не хочу комментировать.
0
Таисия))) 2016-07-09 11:48
Это не мои слова) Аллерголог написал нам - пищевая аллергия на все продукты, кроме рыбы и морепродукты может пройти после 3 лет, а может пойти по аллергическому маршу с переходом в бронхиальной астму. Вчера сдали бак посев, там все сухое было, медсестра даже не знала как его собрать
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 14:29
Пришлите мне фото сыпи.
Вы узнали про того дерматолога, которого я вам написала.?
0
Таисия))) 2016-07-09 14:48
Это вчера
0
Таисия))) 2016-07-09 14:48
0
Таисия))) 2016-07-09 14:50
Сегодня
0
Таисия))) 2016-07-09 14:57
В интернете про дерматолога ничего не нашла, поехать пока некогда было. Может нам к аллергологу еще нужно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 15:03
У вас только один очаг. Какой аллерголог. Я из знаю, они только кучу анализов назначают за башенные деньги.
Чем вы мажете сейчас?
0
Таисия))) 2016-07-09 15:14
У нее бывает и под вторым коленом маленькие прыщики, бывает сухость в локтевом сгибе, но такого как под правым коленом конечно нигде нет (мажем всем что осталось, бепантен, локобейз рипеа, мустела стелатопия, дермалекс
0
Таисия))) 2016-07-09 15:16
Сейчас спать зуд не мешает совсем, чешет редко днем, но краснота не сходит
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-10 15:02
Деситин хорошо снимает красноту, но он сушит. Если он есть то можно его с Лркобейз рипеа развести.
0
Таисия))) 2016-07-10 18:25
Не пробовали его, я думала покупать бепантен, закончился, может вместо него куплю этот
0
Таисия))) 2016-07-13 15:15
Staphylococcus aureus 10^5 вот что в анализах, его обязательно лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-13 17:50
Его не должно быть
Вот он и поддерживает вот эту красноту.
0
Таисия))) 2016-07-13 18:51
По нашему абг он чувствительный к хлорофиллипту и антибиотики, скину позже все
0
Таисия))) 2016-07-13 23:15
Staphylococcus aureus
01. B-лактамы
у
01.1 амоксиклав
у
01.2 амоксициллин
ч
01.3 спектиномицин
у
оксациллин
02. хинолоны
ч
02.1 гатифлоксацин
ч
02.2 офлоксацин
ч
02.3 пефлоксацин
ч
02.4 ципрофлоксацин
ч
02.5 левофлоксацин
ч
норфлоксацин
03. цефалоспорины
у
03.2 цефазолин
м
03.3 цефподоксим
у
03.4 цефуроксим
м
03.5 цефоперазон
ч
03.6 цефтриаксон
ч
03.7 цефепим
04. тетрациклины
ч
04.1 тетрациклин
ч
04.2 доксициклин
05. аминогликозиды
ч
05.1 амикацин
ч
05.2 гентамицин
ч
05.3 тобрамицин
06. макролиды
ч
06.1 азитромицин
ч
06.2 кларитромицин
у
06.3 рокситромицин
ч
06.4 спирамицин
0
Таисия))) 2016-07-13 23:16
07. ансамицины
ч
07.1 рифампицин
08. линкозамиды
ч
08.1 клиндамицин
ч
линкомицин
10. амфениколы
ч
хлорамфеникол/левомицети
н
11. гликопептиды
ч
11.1 ванкомицин
12. сульфаниламиды
у
12.1 ко-тримоксазол
14. антисептики
у
14.1 эктерицид
ч
14.2 хлорофиллипт
ч
14.6 мирамистин
у
14.8 гивалекс
ч
хлоргексидина
биглюконат(5%)
15. бактериофаги
ч
15.1 стафилококковый ч
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-14 12:43
Скиньте фото лучше. Ничего не пойму
0
Таисия))) 2016-07-14 13:00
Возможно на почту или в скайп? У меня в электронном виде
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-14 13:15
Lapatulya1vika@gmail. Com все с маленькой буквы и без пробелов
0
Таисия 2016-07-14 17:28
Спасибо, отправила
0
Таисия))) 2016-05-30 14:10
Я бы везде сходила, если бы бесплатно было, а так прием 275 грн, но врач толковый, пятно ее особо не беспокоит, кушает хорошо и спит, только когда подсыхает чешет. Даю сейчас ей понемногу то, чего не давала и ничего не меняется, а бывает бледнеет. Тогда все таки пойдем к гастроэнтерологу как записались)
0
Таисия))) 2016-06-03 00:02
Были м ы у врача, она сказала с кишечником все в порядке, желчь недостаточно вырабатывается и назначила хофитол на 2 недели и диету, но пятно красное как и было. Конечно мало времени совсем, но думаю я что это аллергия, но вот она может быть абсолютно на все что угодно (да и говорят что в таком возрасте рано такой анализ сдавать на аллергены! Как вы считаете, есть ли шанс что она это перерастет?
0
Таисия))) 2016-07-13 18:42
По нашему абг он чувствительный к хлорофиллипту и антибиотики, скину позже все
0

Поиск по сайту

Вверх ↑