Красное пятно на затылке

Спрашивает: Grehin
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребенка на голове образовалось пятно 29 августа, на 8 сентября вот что шелушится и чешется. Сын в другом городе на учебе, скинул фото. Это лишай? Чем лечить? Помогите пжлста с рекомендациями.
Теги: красные пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-08 23:38
Здравствуйте
По фото очень похоже на грибковую инфекцию (микоз кожи). В идеале подтвердить диагноз лабораторно, а после проводить лечение.
Если сейчас такой возможности нет, рекомендую:
1. Крем Тербинафин 2р /д до разрешения сыпи + 2 недели.
2. Йод 1р/д 7 дней.
Обязательно осмотреть внимательно всю кожу на предмет сходных очагов.
Отпишитесь по результатам лечения
Grehin 2017-09-16 20:14
Добрый день! После Ваших рекомендаций есть результат (фото). вверхней части затылка это родимое пятно, но вот меня беспокоит теперь белое пятно это норм? Или еще не долечили?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-16 21:59
Сколько дней и как лечили?
Элина 2022-12-27 22:10
Здравствуйте дочке 4 месяц. Красно-розовое пятно на затылке что это? Как лечить очень волнуюсь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2023-01-05 10:18
Здравствуйте.

Какой возраст у ребенка,