Красные пятна на теле ребенка, атопический дерматит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Добрый вечер! Уважаемый доктор, 2 года назад моему сыну поставили диагноз -атопический дерматит. Исключила все красный, оранжевые фрукты/овощи. Месяц было все нормально, потом снова стали появляться красные пятна. Дерматолог выписал капли Алерзин и мазь Имазол и Адвантан. 7 дней все хорошо и все по новому кругу.
Сейчас сидим на строгой диете: картошка, кабачок, капуста, зеленые яблоки, гречневая и овсяная каша, пшеничный хлеб. Снова принимаем капли и смазываем кожу мазью (в аптеке по рецепту заказала). Радовались 3 недели (чистая кожа), и снова покраснения. Я не знаю, что делать. Доктор грозится положить нас в больницу.
Доктор, подскажите мне, что делать? Пжлста!
Думаю еще сдать анализы: копрограмма, лямблии, аскариды и токсокары. Сходить к гастроэнтерологу. Может Вы подскажите, какие еще анализы можно сдать? Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 06:04
Атопический дерматит это прежде всего проблема желудочно кишечного тракта. Вам нужно к аллергологу и диетологу
алексей 2015-06-13 23:58
У ребёнка красные пятнышки с гнойничками но не чешутся и нет температуры появились сутки назад может ли быть ветрянка если он ей болел в лёгкой форме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:32
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть. .
Будьте здоровы! Удачи!