Атопический дерматит на щеках

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего ребенка атопический дерматит ей 4.5 месяца, нам прописывали мази, поменять кашу и пить таблетки но из этого ничего не помогает! Я слышала что можно еще промывать ланолиновым мылом, потому что у неё страшный зуд и на все щеки пятна красные и сукровится. Я уже незнаю что делать и к кому обратится. Помогите пожалуйста и подскажите что делать! У меня в детстве был диатез а у отца моего экзема. Нам сказали что это либо наследственное либо то что я ела во время беременности. То что на фото это было неделю назад сейчас намного хуже.
Теги: атопический дерматит у детей, атопический дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-20 16:03
Могу порекомендовать пропись мази, но в ее состав входит Вулнузан и многие мамаши отказываются. Я этот состав назначаю уже в течение 30 лет ребятне с 0 лет и кроме пользы никаких побочных и нежелательных эффектов не наблюдал. Почитайте ее состав https://touch.health.mail.ru/drug/vulnusan/, что там противопоказано детям? Это натуральный природный продукт. В любом случае я всего лишь рекомендую, а право выбора за вами.
ЕленаЧам 2015-04-17 11:42
Добрый день. Тоже проблема сначала щеки были сухими. После бепантена намокли и сейчас сократится. Можно ли пользоваться вашей мазью на влажные щечки. Или что лучше использовать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 12:52
Добрый день.
Пришлите фото сыпи на щеках.