Атопический дерматит у дочки как быть?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор ребенку 5,5 мес, с 2-х мес-кушали молочную смесь появились высыпания на щечках(красные шершавые пятна), заменили на ГА улучшений не было. Педиатр сказала кушать смесь гидролизат (т. к. аллергия БКМ) без проведения аллергопроб. Диагноз: Атопический дерматит, мл. Форма. Питание: смесь Фрисопеп АС, прикорма нет(по рекомендации врача ввод 6 мес). Увлажняем кожу Локобейз Рипеа, пропили курс Лацидофила(2 недели) (т. к. ребенок ходил по-большому через день, но стул так и не нормолизовался), фенистил 5 кап 3 раза в день - 10 дней. Подскажите, бывает переодически, особенно, к вечеру краснеют щеки(питание -диета, влажная уборка- каждый день, увл. Кожи 2-4 раза в день) и почти постоянно красная шейная складка при тщательном уходе. С чем это может быть связано? И можно ли ставить прививку АКДС(Тетраксим) с такими симптомами(ни одной не ставили всвязи с обострениями АД? Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 18:08
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для выявления причины заболевания и правильного лечения. Если отсутствует сыпь и анализ крови в норме, то можна делать прививку