Красное пятно на внутренней стороне колена

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? На обеих ногах на внутренней стороне от колена и выше появилось большое пятно, к вечеру оно сильно краснеет, чешется, жжет, шершавое. Да и вообще стали полностью ноги сухие, крема и масло не помогают
Теги: у ребенка большое красное пятно на ноге под коленом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2014 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-12 07:33
Здравствуйте. Фото выложите
Георгий 2014-07-10 09:56
Коричневое пятно, не болит, не чешется, что это может быть.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-10 12:22
Фото выложите
иван 2016-07-08 10:13
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 12:35
Добрый день.
По моему Вы писали мне в другом сообщении.
иван 2016-07-09 12:49
Добрый день, это было старое сообщение без фото
сергей 2014-11-07 15:28
Здравствуйте, у меня появилось коричневое пятно на внутренней стороне колена, не болит и не чешется. Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 00:24
Возможно геморрагический васкулит.
сергей 2014-11-08 07:20
Спасибо большое
Анна 2016-02-11 09:04
Здравствуйте,
Моему ребёнку 1 год 4 мес, 2 месяца назад у него появились красные пятна на внутренней стороне колена: на правой ноге большое, на левой маленькое. Эти пятна его не беспокоили, он их не чесал и не трогал, когда купались тоже не было дискомфорта. Сначала мазала бепантеном, но ничего не помогало. Потом пошли к доктору - сказал грибок, прописал мазь, мазали. Привились улучшение, вроде немного сошло, но начало чесаться. Пошли к другому доктору сказал аллергия. Мой ребёнок уже долгое время ест одни и теже продукты, даже не представляю на что она могла возникнуть. Что это может быть аллергия или грибок? И как от этих пятен избавится? Так последнее время я вижу они доставляют дискомфорт и ребёнок нервничает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 13:01
Анна, добрый день.
У Вашего ребёнка Аллергическая реакция с небольшой экзематизацией.
Актуальна ли проблема?
Анна 2016-02-16 13:29
Виктория Викторовна, спасибо за Ваш ответ.
Если это аллергическая реакция, то проблема остается актуальной.
Не могли бы вы подсказать от чего возникла, при условии что он ел одно и тоже?
И могла ли реакция возникнуть в следствии накопительного процесса? Например долго ел цветную капусту или другой продукт. И что необходимо сделать чтоб данная проблема не возникла.
Сейчас я наношу крем в пропорции 1: 1 дет. Крем и адвантан., пьем капли зиртек - заметны улучшения. Пятна проходят.
Анна 2016-02-11 09:06
На этом фото 2 ноги
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:15
Добрый вечер.
Нужно выяснить причину таким образом один раз в 3 дня вводим один новый продукт и смотрим за реакцией стула и кала.
Адвантан убирайте это гормон потом ничто не поможет.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, увлажнение Топикрем.
На высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи