Красные пятна на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня появились красные пятна на ногах, не болят, не шелушатся, не чешутся, ниже колен, в разных местах, размер разный, постепенно светлеют и проходят, но через небольшое время снова появляются.
Теги: красные пятна на ногах не чешутся не шелушатся фото, красные пятна на ногах ниже колен, красные пятна на ногах ниже колена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

7 ответов

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 22:11
Добрый вечер! Как давно высыпания и проходят самостоятельно или на фоне лечения?
Любовь 2015-05-14 12:03
Здравствуйте. Первые высыпания появились в мае 2014г. ниже колен, иногда был небольшой зуд, проходили самостоятельно, но почти сразу появлялись новые. Я обратилась к местному дерматологу, из анализов сдавала только кровь из пальца, оказалось все в норме, были выписаны противоаллергические таблетки и мазь, но принимать я их не смогла, так как узнала о беременности. Пятна также проходили и появлялись, в августе месяце прошли совсем, во время беременности в первые месяцы принимала: элевит, йодамарин, курантил, дюфастон и флебодиа(варикоз первой степени, появились сосудистые звездочки выше колена и стали видны вены на голени обеих ног). Родила в феврале, в марте появились снова красные пятна на ногах, прошли самостоятельно, но через небольшое время снова появились и так до сегодняшнего дня, могут не проходить до недели, сначала они ярко красные, потом темнеют, затем светлее становятся и проходят, недели две назад стали появляться и выше колен маленькие красные пятнышки. На очный прием пока не могу попасть, сижу дома с ребенком, кормлю грудью.
Выставляю новые фото
Любовь 2015-05-14 12:05
Еще фото
Любовь 2015-05-14 12:06
Фото
Любовь 2015-05-14 12:09
Большое спасибо вам, что откликнулись.
Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-14 16:12
Добрый день! Диагноз - варикозный дерматит! Причина в нарушение кровообращения нижних конечностей и трофики кожи (питания) Рекомендуется консультация сосудистого хирурга (флеболога) , наружно крем Акридерм тонким слоем два раза в день на высыпания, затем гель троксевазин 2 раза в день тонким слоем 10 дней, системная терапия после прекращения лактации!
Любовь 2015-05-15 07:52
Спасибо вам большое за ответ.