Красные пятна на внутренних сторонах колен

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на внутренних сторонах колен появились красные пятна, чешуться, зудят и так уже больше месяца. Увеличиваются в размерах, становятся ярко красными и еще сильнее зудят при постоянных сгибаниях колен или при долгом нахождении коленных суставов в согнутом состоянии, например при сборе ягод или сидении на корточках, при этом обильно выделяется пот в этих местах. Скорее раздражение сильнее из-за пота, но ранее так пот не выделялся.
При самолечении использовал детскую присыпку, бепантен, каламин.
Такое было 5 месяцев назад, затем прошло, само по себе в течении 2 недель, сейчас наблюдаю регресс.
Спасибо за советы.
Теги: красные пятна на внутренней стороне колена, красное пятнышко на оборотной стороне коленки, пятна на веутренней стороне коленки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 12:07
Добрый день.
Это очаги Нейродермита.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней