Сыпь на внутренней стороне колена

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Около недели назад на внутренней стороне колена появилась сыпь, мелкие пупырышки и покраснения. Зуда нет, если почесать конечно, то чешется, но не сильно и быстро проходит. Фото прикрепляю Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Теги: сыпь с внутренней стороны колена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 16:36
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.
Лика 2021-07-01 13:17
Здравствуйте, 4 дня назад ночью с задней стороны колена обнаружила шишечку диаметром 1-2 см, немного больно при пальпировании. Днём немного почесала(забыла). Подумала что просто укус. Сейчас уже красное пятно диаметром см 5-6. красное, бывает как-будто синеет, иногда чешется, если начнёшь чесать - чешется сильнее. Особый пупырышек вроде нет либо незначительные… что может быть? Какой мазью помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 13:27
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.