Красные пятна под коленками у ребенка

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте! Моему сыну три месяца, под коленками появились красные пятна блестящие, гладкие. Врач сказал аллергия выписал зертек, артрогель мазать болтушкой и афлодермом. Мажем утром розовеет к вечеру краснеет. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста!
Теги: у ребенка под коленками красные пятна, красное пятно под коленкой у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 08:03
Как давно у вас эта проблема и сколько дней лечитесь?
наташа 2014-01-22 08:19
Примерно месяц, лечимся с 9 января, лекарства отменили только мажем
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 09:05
Поделайте примочки (2 пакетика зеленого чая заварить кипятком на 200 мл) бинт 3-4 слоя смочить и приложить минут на 30, после этого крем Элоком. Все делать 2 раза в день 7 дней, затем отпишитесь, но в новом сообщении (это сообщение у меня уйдет в более ранние и я его могу не увидеть). Приложите 2 фото - нынешнее и после лечения
наташа 2014-01-22 09:31
Спасибо большое! Попробуем, надеюсь поможет! А элоком он не гормональный крем?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 13:12
Гормональный, но этот препарат последнего поколения, действует локально. Тем более я вам назначил кратковременный курс и рекомендовал повторно обратиться через неделю
наташа 2014-01-23 07:38
Большое спасибо!
Иришка 2015-02-27 12:08
Нам очень помогает лавр лист.4 шт на стакан. Запарить и делать примочки в тч дня и кожу мажем чтобы увлажнить. Пару дней и всё проходит
Мария 2015-05-19 12:53
Подскажите пож-та! (ситуация: ребенку было 1,2 была простуда орз, ребенок шел на поправку педиатр назначила витаминки мультитабс для укрепления иммунитета и не прошел кашtль еще.от кашля сироп халисол, у ребенка высыпало аллергия в локтевых сгибах и под коленями, на руках от локтя до кисти, на ногах от бедра до колена. Все было красными блямбами шершавыми, сироп с витаминками сразу прекратили давать (витаминку один раз дала) затем назначили мазь адвантан от аллергии вроде все стало проходить потом через некоторое время снова очагами на тех же местах все проявилось. Затем через 1-1,5 мес нашего такого лечения мы обратились к аллергологу, назначили зиртек и полисорб. Пропили не помогло особо. С тех пор то высыпает то проходит мажу бепантеном.мазь лакоид вроде проходит но потом снова, ребенку не даем ни цитрусового ни шоколадного ни карамелек. Что делать к кому обратиться, она научилась чесать все и чешет чуть ли не до крови (ночами зудится плачет (что делать и что это подскажите(
Мария 2015-05-19 12:55
Сейчас нам уже 1,8 уже полгода мучаемся ничего не могу понять что это то прошло то появилось, ребенок пьет молоко 2,5%
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 10:21
День добрый, Мария пришлите четкие снимки при хорошем освещении.