Красные пятна на обратной стороне колена

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Врач! Пару дней назад обнаружила пятнышка на обратной стороне колен: на одной ноге маленькое, на второй побольше. Сначала не придала особо внимания, так как никакого дискомфорта не ощущала. Оно не чешется, не жжет, не зудит, абсолютно ничего. Но со временем стало только больше. На запястьях изредка появляются маленький водянистые пузырьки с прозрачной жидкостью. Между пальцев рук и ног чисто. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста! Буду очень признательна Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 21:20
Добрый день.
Это участки Нейродермита.
Диета.
Кетотифен 1 таб 2 раза а день 10 дней потом ещё 5 но по 1 таб.
Атоксил 1 пак 3 раза в день 5 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
дубкова евгения 2018-03-05 21:01
Здравствуйте. Уважаемые доктора! У меня следующий вопрос, на который я не нашла ответа в предлагаемых подобных случаях.
Неделю назад случайно заметила на обеих ногах под коленными сгибами сзади ярко красные пятна. Не болят, не чешутся., слегка были шероховатые. Пользовалась антиаллергенным кремом (смягчилис) и таблетками. Эффекта нет. Что это может быть. Как лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 20:35
Это тоже проявления атопического дерматита