Красные шершавые пятна у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, У ребенка начиная с двух месяцев постоянно появляются красные сухие пятна на щечках. Чаще всего ближе к гумам, но иногда доходят до ушей. Кроме лица немного красноваты сгибы на голеностопе. Сейчас ребенку шесть месяцев. За это время пятна полностью сходили только два раза. В остальное время они то становятся краснее то менее заметны. Ребенок с рождения на грудном вскармливании. Мама придерживается гипоаллергенной диеты, молочные продукты исключили полностью. Сейчас ребенку частично введен прикорм-греча, кабачок, яблоко. Зуда нет, ребенка пятна не беспокоят. После прививки наблюдалось ухудшение состояния. Врачи подозревали контактный дерматит, пищевую аллергию, ферментативную недостаточность. Лечились фенистилом, креоном, мазали эмолиум и бепантен. Улучшений не было. Диета матери результат не дает. В чем причина появления этих пятен? Пройдут ли оно со временем и не будет ли ухудшения. Возможно ли что причина не в аллергии и какие анализы помогут это выяснить?
Теги: красное пятно на щеке у грудничка не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 22:22
Добрый день.
На пищевую аллергию не похоже.
Но лучше сдать калл на дисбактериоз и УЗИ печени и поджелудочной
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом на высыпания Судокрем.
Бепантен крем утром а Судокрем днём и вечером.
Напишите через 3 дня.