Сыпь у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, на ногах ребёнка 2 мес. Появилась сыпь которая не проходит с самого роддома. Ребенок на ГВ. Педиатр не глядя сказал что это пищевая аллергия, т. к. у ребёнка были высыпания на груди. Я соблюдаю диету. Пили Энтеросгель, мазались Фенистилом и Эмоллиумом. На груди все прошло, а ножки так и остались. Сначала вроде бы сыпь стала проходить, бледнеть, сохнуть, но сегодня обнаружила новое пятно на ноге. Уже не знаю чем лечить а главное что это? Неужели пищевая аллергия может пройти только на одном участке кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 23:01
Добрый вечер! Аллергический дерматит! Крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней тонким слоем, затем крем Ф 99 2 раза в день 14 дней! Продолжайте соблюдать диету! Напишите, пожалуйста, о динамике на фоне лечения!