У ребенка красное шершавое пятно на щеке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка пятно уже с начала мая, то лучше становится (бледнеет), то хуже (мокнущее), в мае был педиатр, осмотрел, назначил диету и лечение, на протяжении всего лечения стало немного лучше, но опять же ничего не прошло. Принимали: бак сет Бейби 1 пак. 1раз/день 10 дней
Лактофильтрум 1/2 таблетки 3раза /день 10дней
Мазали скин кап 2раза / день 7 дней
+ эиолиум 2-3 раза в день
Зодиак 10капель 7 дней
Из еды оставили кашу рисовую и овсяную, картофель, кабачке, мясо кролик и индейка, сушки и сухари из белого хлеба, 1/2 банана. Ночью смесь ест семилак алиментам (на смеси с 3 мес, она подошла ему). Нового ничего не вводили с тех пор. Летом как то ездили в деревню на неделю там было улучшение, но потом опять заново все. Животных Дома нет. Я уже не знаю что думать, аллергия или что?
Пятно это он не чешет, я так понимаю оно его не беспокоит.
Пробовала мазать адвантаном, когда становилось мокнущем, помогал, а так нет. Ежедневно увлажняю эмолиумом, пробовала увлажнять одно время перфектоин все по прежнему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 19:02
Здравствуйте Анна.

был ли у Вас или отца ребенка в детстве атопический дерматит?
Анна 2020-08-07 21:04
У мужа был диатез сильный, как говорит его сама, рвал на себе коду, у меня не было, но после мороза появляются шершавые красные пятна под глазами на щеке, но это стало лет с 15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 22:59
Это атопический дерматит.

Необходимо соблюдать диету с исключением белка коровьего молока.

Сейчас наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.