Красное шершавое пятно под коленом

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, почти 2 месяца назад, когда гостили у родственников в Сибири обратила на ссадинка с задней стороны колена у ребенка. Тогда не обратила внимания, подумав, что могла кошка его цапнуть или сам где-нибудь играя. Болячка постепенно стала увеличиваться, чесаться и стала шершавой. Никакие антиаллергенные мази и капли не помогают. Также хочу заметить, что у ребенка от сибирской воды все тело было шершавое сначала, потом попривык. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 15:50
Здравствуйте!
Добавьте фото крупным планом.
Какие именно мази использовали?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Яна 2017-03-06 16:08
Здравствуйте! Никто не болел псориазом. У мамы экзема, а так больше ни у кого. Мазала и капала фенистил и также мазала еще одной мазью антиаллергенной. Не помню название.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:37
Крем " локоид" - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Яна 2017-03-10 12:07
Спасибо! Попробуем