Красные и шершавые пятна на руке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ринит, холецистит, гастроэнтерит.
Здравствуйте. Примерно месяц назад появилось красное шершавое пятнышко сбоку на руке возле мизинца, потом появились трещинки. Когда задевал его, начинало чесаться, но чесать было больно. Последние три дня начал мазать клотримазолом и офломелидом. Трещинки начали заживать, но на второй день появилось красное пятно на тыльной стороне ладони, которое слегка зудит. Несколько месяцев у меня плохое питание и нервная обстановка. Может это как-то повлияло? Как это вылечить?
Теги: красная кожа на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 14:11
Здравствуйте , Павел!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм гента - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Носите перчатки на улице

Отпишитесь через пару дней с фото.
Павел 2018-03-24 14:17
Спасибо за ответ. Пока нет возможности купить мази. Как начну лечение - отпишусь.
Павел 2018-03-26 16:42
Здравствуйте. Исключил мазь офломелид, мажу клотримазолом 3 раза в день, состояние руки значительно улучшилось в первый же день после исключения офломелида.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:49
Спасибо за информацию!

Акцентирую внимание на лечении выше!