Красные шершавые пятна, красная сыпь на попе

Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: ребенок 3 месяца
Здравствуйте, моей девочке 3 месяца, мы на ГВ. Уже неделю на попе красные пятна которые шершавые и шелушатся. И ещё есть сыпь на попе и внутренней стороне бедра. Памперсы не носим. В больнице сказали промывать раствором фурацилина, мазать локоидом и лококремом. Локоид использовать не стала, в инструкции сказано применять с 2 лет, применяла судокрем и промывала фурацилином. Ничего не помогает. Купаю ее в кипяченной воде с ромашкой и чередой. Пожалуйста посоветуйте что то. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка на попе красное шершавое пятно, у ребенка на попе красное шершавое пятно фото, красные шершавые пятна на попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 19:25
Фото выложите.
Ольга 2017-02-15 12:37
Все это появилось внезапно. Совсем недавно болели -ротовирусная инфекция. Был понос. Но ребенка постоянно подмываем, никаких покраснений не было. Когда уже выздоровели, внезапно появились эти покраснения. Думали, аллергия на новые памперсы. Купали в чистотеле, череде, мазали пантенолом. Ничего не помогает.
-13
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 15:08
По снимкам можно думать про кандидоз. Воспользуйтесь кремом клотримазол - дважды в день.
Ольга 2017-02-15 15:25
Клотримазолом тоже мазали. Эффекта не было.
Ольга 2017-02-15 15:27
-13
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 10:11
Попробуйте раствором фукорцина обработать только по периферии высыпаний, контуром. Залаин крем дважды в день, от памперсов временно откажитесь на весь день.