Красные пятна на попе грудничка

Спрашивает: Юлия Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Ребенок в 7 месяцев научился садиться и у нас появились красные пятна на попе грудничка, сначала небольшое покраснение на уровне копчика, которое появлялось ближе к вечеру, а на утро оставалось только шершавость. Ходили на прием к педиатру она сказала что ребенок натирает и со временем пройдет. Прошло уже 2 месяцев и пятна стали гораздо больше и на утро красота не проходит. Мазала: бепантеном, ла кри, облепиховым маслом. С рождения пользуемся одними подгузниками не меняла, лицо чистое, шероховатость на коленях и локтях, но это точно от ползания. Помогите пожалуйста.
Теги: красные точки на попе у новорожденного, красное пятно на попе у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2013 года

18 ответов

Я Вам недавно ответил, мне переслали вопрос от дерматолога
Юлия Леонидовна 2013-12-15 15:37
И где мне искать ответ?

Какие-то технические ошибки, я ответил, там был еще и ответ дерматолога.
Меня интересует на каком вскармливании был ребенок, какие виды прикорма получает, был ли диатез.
Попробуйте втирать 2-3 раза в день ПАНТЕСТИН, это подобно БЕПАНТЕНу, но содержит еще и антисептик МИРАМИСТИН.
Юлия Леонидовна 2013-12-16 15:46
Ребенку ввожу полноценный прикорм, кушаем все фрукты, овощи, мясо, кефир, творог. Аллергии не было так как входила все постепенно и смотрела за реакцией, а эти пятна как появились, так и не проходят, а появилось они в 7 месяцев, когда ребенок кушай только овощи и к 9 месяцам все никак не пройдут.
ОК, давайте несколько дней попробуем пантестин, може Вы сможете сфотографировать пятна и прикрепить их сюда?
Юлия Леонидовна 2013-12-18 14:52
По поводу мази в инструкции читала что она не была изучена на детях, может зеленкой попу намазать. Фотографию не получается прикрепить и вообще на сайте постоянно какие то ошибки появляются

Admin 2013-12-18 15:59
Здравствуйте. Скажите какие именно проблемы возникают при добавлении фото?
Юлия Леонидовна 2013-12-18 17:48
Кнопка добавить фото вообще неактивная, я на нее нажимаю, но никаких действий не происходит, а когда хочу написать сообщение то выходит какое-то окно в котором написано что ошибка
Admin 2013-12-18 18:04
Кнопка "Добавить изображение" неактивна в комментариях или когда вы задавали вопрос? Какой текст ошибки вам выдает система?... Пока мы будем выяснять вашу ситуацию, вы можете прислать фото на admin@03online. Com, после чего мы их разместим.
Юлия Леонидовна 2013-12-19 10:06
Ошибка Init errov, кнопка добавить изображение неактивная и когда задавала вопрос и в комментариях
Admin 2013-12-19 11:45
Присылайте фото на почту
Юлия Леонидовна 2013-12-19 14:20
Я выслала фотографию
Admin 2013-12-20 13:35
Фото 1

Admin 2013-12-20 13:39
Фото 2

Это банальный "пеленочный" (памперсный) дерматит. Поделайте ванночки с чередой, очень тщательно высушить мягкой тряпочкой, промокательными движениями, не растирайте, высушить нужно очень хорошо, можно даже феном при слабом нагреве. Потом смазывайте ПАНТЕСТИНОМ, не бойтесь, применяем у детей с первых дней. Оставляйте ребенка побольше голеньким, памперс пореже - только на прогулки и попробуйте взять памперсы другой фирмы.
Юлия Леонидовна 2013-12-20 20:25
Уже как неделю поменяла подгузники на другие и купаю в череде, воздушные ванны делаю часто, но результата никакого попробую теперь мазь, а через сколько должно пройти?
Юлия Леонидовна 2013-12-20 20:30
А не подскажите может быть вы знаете какие подгузники лучше выбрать?
«Winalite Babycare» - хорошие гипоаллергенные подгузники, и обязательно еще возьмите крем под подгузник, Мустела например