Красное пятно на попе у ребенка

Спрашивает: smith74
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось пятно красного цвета, слегка шелушиться, особо не беспокоит, иногда жаловалась что болит, но думаю это из за еда, не чешется, изначально было меньше, сейчас увеличилось, пробовали мазать йодом, фенистилом(гель) не помогает. Что это может быть, и чем можно лечить? За ранее Вам спасибо!
Теги: на попе дочери, красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

5 ответов

smith74 2016-03-10 11:51
Ребенку 2 года 9 месяцев.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 13:15
День добрый, как долго использовали йод? Вы живёт в частном доме, есть ли животные?
smith74 2016-03-10 15:34
Здравствуйте! Живем в городской квартире, да есть животные(кошка пушистая), едом мазали на ночь раза 3-4. Вчера намазал на ночь момат крем, сегодня пятно менее красное стало.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 22:24
Если на коже появляются такие колечки, да еще и не вызывают субъективных ощущений, всегда лучше перестраховаться и сдать соскоб на грибок. В таких случаях, самолечением лучше не заниматься, необоснованно используемые препараты, могут менять клиническую картину заболевания и даже способствовать его хронизации.
smith74 2016-03-11 07:38
Спасибо большое!