Пятно на попе у ребенка фото

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки появилось на попе пятно. Не беспокоит. Но стало чуть чуть увеличиваться. Местный дерматолог сказал что похоже на лишай и назначил акридерм гк. Мазали 7 дней и пятно стало едва заметным. Но через три дня появилось вновь. Снова начали мазать акридермом (уже 1,5недели) но результата нет. Просто оно становится чуть бледней и снова краснеет. Дело в том что мы уехали в Египет и не знаем как скоро вернемся. Перед отъездом сдавали анализ мочи на стерилтность, все в норме. Если есть возможность посоветуйте что делать, какой препарат использовать (желательно международное наименование). Спасибо
Теги: у ребенка на попе красное шершавое пятно фото, пятна на попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

25 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 05:29
Очень похоже на микроспорию гладкой кожи, но без анализов не уверен. Какие противогрибковые мази и таблетки есть в Египте?
Руслан 2014-10-08 06:18
Трудно сказать. Предполагаю будут распространенные препараты за исключением лекарств на спирте и пр. Мы не в городе. Если тут не будет нужного препарата то поедем в город. Олег Евгеньевич не могли бы Вы написать название препарата (а лучше 1-2 как запасной вариант) а я уже буду искать. Если не найдем будем вынуждены вновь обратиться к Вам. Спасибо.
Руслан 2014-10-08 10:24
Сейчас нашли в аптечке экзодерил. Подойдет?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 12:15
Таб. Низорал и мазь Ламизил
Руслан 2014-10-08 14:11
Олег Евгеньевич, ламизил нашли, низорал и его аналоги только в кремах.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 15:47
Ламизил или тербинафин в таблетках есть?
Руслан 2014-10-08 15:55
Есть тербинафин
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 16:46
Тербинафин 1/4 таб. 1 р/день 10 дн. Ламизил наружно 2 р/день 3 нед. Затем отпишитесь с новыми фото.
Руслан 2014-10-08 17:21
Огромное спасибо Олег Евгеньевич.
Надеюсь моя благодарность дойдет до адресата. Всего доброго.
Руслан 2014-10-08 21:43
Олег Евгеньевич, уточнение, у нас таблетки по 250мг. Все равно на 4 части делить?
Руслан 2014-10-08 21:46
И дочь весит менее 15кг
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 01:50
Да, по 1/4 таб в день 10 дн.
Руслан 2014-10-31 09:33
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Пятно прошло. Большое спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 10:29
Будьте здоровы.
Руслан 2014-12-30 12:18
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Вернулись из Египта и снова начало проявляться пятно. Были у педиатра (не по этому вопросу) анализы нормальные. Нам повторить курс?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:40
Вы что, в аватары записались? Чего ж так все фиолетово. Сделайте фото при дневном освещении
Руслан 2015-01-20 12:43
Мы прошли повторно ранее назначенный курс. Пятно прошло. Надеюсь больше не появится.
Анджелика 2015-12-02 18:09
Здравствуйте Олег Евгеньевич. У моего сына 10 лет на попе образовалось пятно буквально за 2 дня выросло с 10коп. Монету. Я прижигала йодом но она начало опять увеличиваться. Подскажите что нам делать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:03
Если проблема актуальна пришлите фото но без посторонних предметов
Анна 2019-07-06 01:43
Здравствуйте. У моей дочери, ей 4 года выпуклые пятна на ягодицах. Не чешутся и не болят, температуры нет. И ее они не беспокоят совсем. Врачи говорят контактный дерматит. Выписывают кутивейт мазь, энтеросгель, зодак. Все делали, чуть лучше, а потом опять и к ночи все краснеет. И на косточке ноги одной тоже пятно, оно появляется вдруг, а потом светлеет, но не проходит. Уже мучаемся давно 2 года. .
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-19 11:38
Добрый день, повторите снимки при хорошем освещении. Вы уже сдавали какие то анализы? Пришлите их снимки.
Наталья 2019-11-24 10:56
Олег Евгеньевич Здравствуйте!
Дочери 4 годика, месяц назад появилась пятнышко на попке, значение не придали этому, на сегодня пятна стали больше и на обеих сторонах. Зуда нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-28 16:17
Добрый день, Олег Евгеньевич в настоящее время не кондультирует на сайте.
По вашему вопросу - есть ли ещё высыпания на теле (лицо, локти, под коленями)?
Анастасия 2018-05-08 14:39
Добрый день! Появилось на попе пятнышко где-то неделю назад, педиатр посоветовала держать побольше без памперса и мазать судокремом, так и делали, пятнышко стало менее красное, но выросло в размерах, ребёнку 4 мес понять или оно его беспокоит не могу (больше нигде на теле такого нету, подскажите пожалуйста, что может быть и чем лечить?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 21:05
Возможно это и обычный дерматит пеленочный.
Но для профилактики, яб все таки обработала метиленовым синим 2р в день, 10дн +пантестин 2р в день, 10дн.