Красные пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Natasha
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У дочери (4 года) сегодня появились красные зудящие пятна в области попы и на задних поверхностях ног, в т. Ч. Под коленками. Потом пятно появилось на спине и еще одно - на руке. Пятна по форме напоминают большие комариные укусы (т. е., они припухшие и красного цвета). Дочь чешется. Помазала мазью фенистил и дала супрастин. Пятна побледнели, но зуд остался. Накануне ребенок ел конфету, бисквит Барни и сок яблочный (это из того, на что может быть аллергия), но все это мы и раньше давали ребенку. Как лечиться? Спасибо.
Теги: у ребёнка красные пятна на теле если не аллергия что это такое, красные пятна на попе у ребенка фото, красные пятна на спине у ребенка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2014 года

2 ответа

Natasha 2014-03-12 20:49
-2
Думаю, что аллергия и есть, продолжайте супрастин и фенистил-гель, нужна гипоаллергенная диета (исключить все потенциальные аллергены), иногда назначаем сорбенты (смекта), хорошо бы подавать желчегонные травы