Красное пятно на лице у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка в 7 Мес появилось пятно на лице (декабрь 2013 г). Прошло полгода, но оно не проходит, постоянно видоизменяется. Сейчас появилась черная точка, похоже как будто закупорилась пора. Если нажимать на пятно, то внутри что то твердое. Что это может быть? Какой способ лечения? Есть фото. Спасибо за помощь!

Теги: у ребенка на лице красное пятно не проходит фото, красное пятнышко на лице у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2014 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 22:18
Где фото? После просмотра фото можно будет что-то сказать конкретней. Может это гемангтома. Не пробовали в поликлинику к хирургу сходить, он и посмотреть может и по пальпировать.
Платная консультация
Юли 2014-06-12 22:24
Фото почему то загрузить не могу. Кнопка не нажимается. Можно ли отправить вам на почту?
К хирургу записались но прием не скоро т к врач бывает в нашей поликлинике редко
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 23:31
Попробуйте, почта указана на сайте.
Платная консультация
Admin 2014-06-13 22:17
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 22:57
Похоже на укус или на остаток инородного тела (может скалка). Нужен осмотр, только тогда можно сказать что-то конкретней.
Платная консультация
Юлия 2014-06-13 23:04
А что такое скалка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-14 13:28
Часть дерева или ветки, очень маленькая.
Платная консультация
Юлия 2015-12-09 08:41
Доброе утро. Ребенку год и месяц на лице появились красное как аллергия недели две назад, я пересмотрела чем его кормлю, но не на что аллергии быть не может. Кормлю грудью сама тоже ничего не ем, что могло бы спровоцировать аллергию. Думала может на холод. Мазала кремами, но не помогло а стало еще хуже, сейчас начало шелушиться. Что это может быть не могли бы подсказать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-10 10:15
При чем здесь хирург, обращайтесь к педиатру и дерматологу.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 05:47
Здравствуйте! В ночь с 9 на 10 марта 2020 появилось красное пянто под глазом у ребёнка. Нам 5 месяцев. Вечером ложился не было, а на утро уже было. Мы на ГВ только. Не травировались, самочувствие хорошее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-12 18:35
Это инфантильная гемангиома. Пока просто наблюдение, она может самостоятельно пройти к 3-4 годам. Может расти до 1 года, потом обратное развитие, обычно.