У ребенка единичные красные пятна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Ребенку 3 года. Ходит в детский сад. Последнее время стали частенько пявляться красные пятна, с выпуклой серединкой. Вчера после сада появилось 3 пятнышка-одно над бровью, второе рядом с подмышкой и третье на мизинчике. Из подозрительного давали - свёклу, апельсин и как оказалось в компот витаминки ревит добавляют. 2недели назад на кисти была большая краснота, когда она сошла появилось 4 выпуклых прыщичках (похожих на укусы комара) И каждое красное пятнышко в начале своего появления горячее на ощупь. И по-началу чешутся. Вчерашние помазала бепантеном и дала таблетку фенкарола (но ночь и сегодня утром). А 9 марта ребенок стал покашливать поднималась температура и на горло жаловалась-дала лазолван, гексорал и купила иммунал с витамином С. На след день на спинке появились такого же рода пятна - симметричные по 2 штуки с одного и второго бока. Из еды ничего особенного не давали, поэтому грешила на какое-то из этих лекарств. Всё отменила. Прикладываю все фото. Может быть посоветуете как лечить. Ходили к местному дерматологу в поликлинику она нам от пятен на кисти прописала противочесоточное средство бензилбензоат. Но на мой взгляд никакая это не чесотка) и еще на грудке у ребенка шершавые на ощупь пятна (остались после красноты) уже несколько месяцев не проходят
Теги: единичные красные пятна на теле у ребенка, единичные пятна на теле ребенка, единичное красное пятно на теле ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-28 19:09
Если симптомы еще не прошли - обратитесь к врачу (лучше к аллергологу) для прохождения обследования.
Обычно проверяют состояние желудочно-кишечного тракта, проводят аллергологическое обследование, ищут паразитарные инфекции и т. д.