Пятно на теле у ребёнка!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пятно появилось 1,5месяца назад, сначала было розовато красное, потом как шелушится начало! Теперь вот как на фото, причём такое как бывает стукнешься и появляются мелкие кровяные точки под кожей! Появилось после того как переболели орви! Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 09:00
Здравствуйте Ольга!
Возьмите стакан и приложите к пятну, нажмите - пятно побледнело или остались красные точки?
Ольга 2017-07-13 01:23
Здравствуйте Алина Викторовна! Сделала как сказали, ничего не поменялось! Сегодня обнаружилось ещё два пятнышка маленьких где-то 5 миллиметров, на спинке и животике. Они без точек, однородно красные, без точек внутри!
Ольга 2017-07-13 01:33
Не знаю на сколько информация эта будет важна! Две недели назад болели герперовирусной ангиной, пили антибиотики. На 10 день болезни сдали анализ крови и мочи, т. к было под вопросом вирус Эйнштейн Барра, не подтвердилось! Но педиатр сказала повышены эзинофилы-7! На что эти пятна похожи(чтобы хоть знать к чему готовиться), а то начитаешься всего, страшно становится? Записались к дерматологу ждём приема! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:14
Пятно геморрагического характера, возможно - капиллярит кожи.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму!
Местно используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем ежедневно вечером до 14 дней.