Красное пятно на животе у ребенка

Спрашивает: Gohar
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
скажите пожалуйста, у ребенка есть красное пятно ниже у живота. Моешь станет хуже, проходит несколько дней проходит, что сделать?
Теги: красные пятна на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

18 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 18:09
Фото выложите
Мария 2014-08-05 06:01
Доброе утро! Уважаемый доктор, у моей дочери (2года и 10 мес) появилось небольшое красное пятнышко на ноге несколько дней назад. Больше похожее на ожог. Я помазала зеленой, через день появились рядом ещё два пятна поменьше рядом с этим, тоже выглядит это как болячка с лопнутой сверху кожей, потом на ноге около попы одно заметила, всё обрабатываю зелёнкой. Мы находимся на даче и она много времени проводила в бассейне и на пруду купали её. Вчера вечером заметила на икре на той же ноге маленький белый пузырик, сейчас посмотрела он по-всей видимости лопнул, но вроде пятно не появилось круглое похожее не на имеющиеся. Грешу на аллергическую реакцию или инфекция(. Самая первая болячка заметно выросла в диаметре. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 05:04
Мария, если проблема еще актуальная- фото выложите
Елизавета 2015-01-16 11:19
Здравствуйте. Моей дочери 1г и 2 мес. Спит в кроватке, но утром когда идем умыватся, на теле местами наблюдаю большие красные пятна а в них по несколько белых пузырьков. Но через час где то проходит и ни какого следа. Походе на укусы мошки или когда крапивой обожжешься(только пузырьки не такие большие). может у нас в уроватке завелся клешь?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:11
Фото выложите
Gohar 2014-07-06 14:41
Скажите пожалуйста, у моего сына красное пятно ниже у живота, когда помоешь станет сильно краснее, несколько дней проходит ничего нет. Что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-07 14:49
Вы фото выложите
Анастасия 2015-10-29 22:13
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. Появилось два шершавых пятна на животе! На ночь даем ему биолакт сладкий. Может ли из-за него начаться аллергия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:36
Добрый день.
Скорее всего это Аллергические пятна. Актуальна ли проблема?
Eve93 2018-02-26 12:03
Да, до сих пор не прошло
Eve93 2018-02-26 10:25
Здравствуйте, у сына появилось красное пятно в области живота, что это может быть? Контак с животными нет.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:45
Добрый день!
Если еще актуальный вопрос-вышлите фото!
Анна 2019-11-05 17:37
Здравствуйте, у моей дочери красное пятно в паху уже месяц. Думали аллергия на подгузники, но уже поменяли третью фирму подгузников. Оно то проходит, то сильно краснеет и шелушится. Подобное пятно появилось на спине. И на ножке два маленьких пятнышка. Когда начинает красней похоже на одно. Не чешется и не болит. Бепонтен не помог.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 17:43
Добрый день, повторите снимки всех высыпаний при хорошем освещении
Анна 2019-11-06 11:47
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-10 22:32
Уточните возраст ребёнка. Локалоизация пятен совпадает с расположением памперса? Или выходит за него (на свободный от памперса участок) ?
Анна 2019-11-11 04:39
Да вы правы локализация пятен совпадает с расположением подгузника. Но подобное пятнышко только меньшего размер появилось на спинке в районе лопатки. Возраст 2 года. Подгузники меняли пробовали 6 разных фирм.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-13 12:31
Пришлите снимки высыпаний на спине